präsentiert von
Menü

Arbeitskreis Fandialog

Der Arbeitskreis Fandialog (AKFD) wurde im Dezember 2007 durch den FC Bayern München gegründet, um sich Empfehlungen und Meinungen der Fanbasis einzuholen und um einen offenen, regelmäßigen (mindestens zwei Mal pro Saison) und verbindlichen Dialog mit Fanvertretern zu führen. Das institutionalisierte Gremium besteht aus 30 Vertretern verschiedenster Fanclubs und Fangruppierungen des FC Bayern. Sprecher des Arbeitskreis Fandialog sind Alexander Groß vom Fanclub „Adler '86 Bretten“ und Hans Gehrlein vom Fanclub „Die 13 Höslwanger“.

Der Arbeitskreis besteht aus folgenden Fanclubs bzw. Fangruppierungen

Fanclub/Vereinigung/Gruppierung Vertreter Telefon E-Mail
1. 1. Oldie FC 2000 üfü Werner Simmerl 0172 - 8106329 wernersimmerl@arcor.de
2. Adler '86 Bretten Alexander Groß 0170 - 2352001 alexgross1@web.de
3. Babenhausen/Allgäu Werner Hörmann 0170 - 7663948 werner.hoermann.ab@t-online.de
4. Bayern Kings 1987 Selters/Ts. Michael Stefovic 0171 - 7840772 bayern-michel@bayernkings.de
5. Club Nr.12 e.V.  Matthias Strobl 0176 - 23555883 strobl.matthias@gmail.com
6. De Rodn Waginga e.V. Volker Hohenrein 0160 - 7203773 vol.hohenrein@gmx.de
7. De roud weißen Neifinger Georg Schur 0171 - 4389687 Bayernschorsch1@t-online.de
8. Die 13 Höslwanger Hans Gehrlein 0179 - 4533906 hans@gasthaus-gehrlein.de
9. Die Elche Wilhelm Nessler 0151 - 62414237 willi2109@web.de
10. Fanstadel Lonsee Lukas Döring 0160 - 95262920 fcb.luki@googlemail.com
11. Floß e.V. Gerhard Stadler 0160 - 4023383 stadlergerhard@t-online.de
12. Jura 1995 Eichstätt Thomas Ostermeier 0179 - 1200140 tm.ostermeier@web.de
13. alarMstufe rot Daniel Kasparet 0176 - 84360189 daniel.kasparet@gmx.de
14. Munich Isar Fire Andreas Bauer 0176 - 45507471 andy@mif96.de
15. Munich Wanderers 04 Robert Schramm 0171 - 8029100 robinho1@gmx.net
16. Nabburg/Oberpfalz Bernd Hofmann 0171 - 3648344 bernd.hofmann@bayern-fanclub-nabburg.de
17. Nordkurven Supporters e.V. Manuela Kleinhanns 0176 - 61442075 manuela.kleinhanns@yahoo.de
18. OAL Power Beichelstein Leonhard Poppler 0160 - 8097361 popplerleonhard@aol.com
19.
Oberfranken - Vgg. 1983 e.V.
Frank Müller 0171 - 6047015 fmueller76@t-online.de
20. Pomperl Buam Manfred Wagner 08532 - 3378 1.praese@fcb-pomperlbuam.de
21. Red Munichs 89 Tobias Hess 0172 - 1544040 rmmoosburger@gmx.de
22. Red Stars Attenhausen e.V. Hermann Rinninger 08336 - 7191 fanclubredstars@t-online.de
23. Rot - Weiße Bazi Freunde Uwe Kunert 0160 - 96837641 fcb_uku@web.de
24. Ruhrpott - Bazis e.V. Manuela Faber 0173-8659531 ManuelaFaber@aol.de
25. Saalachtal Peter Ranninger 0160-94849410 petersfilm@web.de
26. Schickeria Basti Mederer 0175 - 7888053 fussballregiertdiewelt@web.de
27. Schlachtenbummler München Erich Huber 0177 - 4889896 huber.erich@gmx.de
28. Vereinigung Bayern Mitte 2013 e.V. Melanie Humann 0160 - 96766741 Melanie.Humann@gmx.de
29. Straubing 93 Klaus Geier 0160 - 5552948 bayer33@arcor.de
30. The flying Stars Potsdam Andres Zigan 0173 - 8228938 zeus_zigan@arcor.de

Weitere Inhalte