presentada por
Buscar Fill-1
Menú

Club

Secretaria Gral. del
FC Bayern München eV


Director General: Benjamin Folkmann
Director financiero: Christopher Bruder
Directora de servicio de membresía: Jasmin Gaßner
La ponente de club: Sarah Hegewald
Secretaría del comité ejecutivo: Elke Keller, Britta Martin

Consejo Administrativo 


Presidente: Dr. Edmund Stoiber
Presidente adjunto: Alexandra Schörghuber
Miembros: Dorothee Bär, Georg Fahrenschon, Dr. Herbert Henzler, Josef Hübl, Peter Kerspe, Eckhart Müller-Heydenreich, Dieter Reiter, Josef Schmid, Jochen Tschunke, Dr. Heinrich von Pierer
 

Consejo honorario


Presidente: Dr. Gerhard Riedl
Reinhard Böker, Georg Bogeschdorfer, Heiner Jüngling, Ludwig Landerer, Werner Olk, Marcus Preißinger

Otros deportes: Responsables


Gert Mauersberger (Colegiados)
Andreas Minges (Baloncesto)
Daniel Sack (Balonmano)
Jakob Fröhler (Bolos)
Jörg Wengler (Ajedrez)
Matthias Stein (Tenis de mesa)
Manfred Poppe (Coordinador de la sección de fútbol veterano)
 

Miembros honorarios


Hans Antritt, Oskar Bauer, Oskar Beck, Rolf Behrens, Hans-Peter Biechl, Adolf Blumschein, Georg Bogeschdorfer, Helmut Bosch, Georg Brennauer, Gerd Brückner, Johann Christoph, Hermann Dandl, Herbert Engel, Herbert Erhardt, Artur Fichtel, Heinz Friedinger, Ludwig Frosch, Willy Gall, Rudolf Gast, Fritz Geistmann, Fritz Grininger, Hans Gürster, Ulrich Hager, Kurt Hegerich, Edeltraut Heinisch, Manfred Hoffmann, Willi O. Hoffmann, Pius Holzheu, Karl Hopfner, Heiner Jüngling, Ernst Kafka, Dr. Henry Kissinger, Walter Klein, Wilhelm Klughardt, Friedrich Köpp, Fritz Korbmann, Herbert Kraus, Ludwig Landerer, Leo Lex, Konrad Löhlein, Max Madl sen., Peter Markuzzi, Jakob Meister, Willibald Miesl, Eckhart Müller-Heydenreich, Armin Mürl, Wolfgang Neumayr, Theo Nieder, Josef Nußbaumer, Josef Pfab, Felix Pfirstinger, Ludwig Pfirstinger, Gerhard Rieger, Gertraud Schad, Wilhelm Schauberger, Werner Schelle, Fritz Schlierf, Helmut Schmidhuber, Helmut Steidl, Günther C. Schulze, Helmut Schuster, Otto Schweizer, Maria Seite, Karl-Dieter Tesch, Paul Thurner, Heinz Tretter, Herbert Vischer, Adi Weber, Alfred Wengenmayer, Franz Xaver Wengenmayer, Heinz Winkler, Horst Wolfram, Prof. Dr. Dr. Helmut Zöpfl
 

Miembros honorarios fallecidos


Heinrich Adam, Oscar Angerer, Lotte Angerer, Konrad Bauer, Alois Baumgartner, Herbert Baumgärtner, Josef Bayer, Rudolf Beilhardt, Hannes Berger, Anton Billner, Josef Binder, Rudolf Brandmaier, Hanns Braun, Robert Bredl, Robert Breindl, Heinrich Brückl, Franz Buchhard, Hermann Buhl, Josef Buser, Karl Dannenberger, Franz Dillinger, Otto Dormeier, Alfons Eberle, Rudolf Edlacher, Theo van Embden, Alois Erlwein, Fritz Eulitz, Hans Faltermeier, Walter Fembeck, Erich Fink, Eduard Fischer, Adolf Fischer, Charles B. Friediger, Hermann Friedrich, Oskar Friedrich, Gerhard Fuchs, Max Fürst, Max Gablonsky, Joseph Gail, Alex Gersdorf, Max Goeckel, Ludwig Goldbrunner, Albert Groß, Albert Groß, Dr. Eduard Guntz, Hans Hädelt, Hans Hamelmair, Xaver Hammrich, Otto Hanft, Heinrich Hartig, Hans Hartl, Simon Hasch, Christian Hattinger, Kurt Hauer, Gustl Hausberger, Konrad Heidkamp, Josef Heigl, Xaver Heilmannseder, Wilhelm Heinse, Kurt Herkner, Siegfried Herrmann, Franz Herzing, Alfons Hochriegel, Rudolf Houdek, Josef Huber, Friedrich Irlbeck, Otto Jacob, Josef Jägerhuber, Hans Jakob, Franz Jehle, Franz John, Fritz Kammerer, Gretel Kastl, Max Kaufmann, Martin Kesseler, Lieselotte Kienzler, Wilhelm Klughardt, Kurt Knape, Dr. Angelo Knorr, Dr. Walter Koch, Karl Köhle, Alfred Kolb, Fritz Köpp, Franz Kornprobst, Alexander Kotter, Dr. Heinrich Kratzer, Josef Kreitmaier, Georg Kronawitter, Franz Kronberger, Ludwig F. Kübler, Kurt Landauer, Ferdinand Lankes, Friedrich Lechenmayr, Robert Lecke, Kurt Lederer, Hans Legath, Robert E. Lembke, Herbert Lerchenberger, Alfred Leutner, Hans Limmer, Robert Link, Anton Linner, Anton Lönner, Hans Luber, Willi Maier, Josef Mauder, Paul Mehringer, Richard Meier, Charly Meindl, Hermann Memmel, Josef Meyer, Gerhard Meyer, Franz Miller, Herbert Moll, Leonard Morgenstern, Ernst Nagelschmitz, Alexander Neubauer, Hans Obermayer, Richard Ortner, Karl Pfab, Max Pfefferkorn, Josef Pollack, Josef Pöttinger, Walter Prätorius, Kurt Preisenberger, Hans Press, Karl Press, Martin Rabl, Fritz Rasshofer, Franz Reim, Johann Resch, Hermann Rieder, Walter Rieder, Ludwig Rischbeck, Anton Ritter, Karl Rocher, Oskar Rohr, Arthur Roßmann, Wilhelm Rothe, Johann Schaber, Karl Schallamayr, Franz Xaver Schauberger, Fritz Schelle, Werner Schelle, Hans Schiefele, Heinrich Schindler, Georg Schmid, Willy Schmid, Dr. Otto Schmitz, Hermann Schneider, Wilhelm Schoettle, Heinz Schönherr, Alfred Schröppel, Adolf Schwab, Otto Schwab, Hans Seiler, Wilhelm Simetsreiter, Josef Starflinger, Franz Steinbacher, Hans Stelzer, Josef Streck, August Strohmaier, Heinrich Träubler, Karl Tröstl, Franz Ulrich, Anton Vinzenz, Dr. Karl Wachtel, Franz Waizenegger, Fritz Wamsler sen., Erich Weber, Kurt Weber, Frieda Wegner, Anton Weiß, Rudolf Weiß, Werner Weiß, Franz Xaver Wengenmeyer sen., Hermann Wennrich, Reinhold Wiester, Alfred Wolf, Albert Wölfle, Otto Wölfle, Hans Zeller, Josef Zilker, Karl Zimmermann, Carl Zisterer