presented by
Menu
歴史

ブンデスリーガでのバイエルンの過去の総監督

 

名前

就任期間

ズラトコ・チャイコフスキー

01.07.1965 - 30.06.1968

ブランコ・ゼベッチ

01.07.1968 - 13.03.1970

ウド・ラテック

14.03.1970 - 02.01.1975

デットマー・クラマー

16.01.1975 - 30.11.1977

ジュラ・ローラント

02.12.1977 - 28.02.1979

パル・チェルナイ

01.03.1979 - 16.05.1983

ラインハルト・ザフティッヒ

17.05.1983 - 30.06.1983

ウド・ラテック

01.07.1983 - 30.06.1987

ユップ・ハインケス

01.07.1987 - 08.10.1991

セーレン・レアビー

09.10.1991 - 10.03.1992

エアリッヒ・リベック

11.03.1992 - 27.12.1993

フランツ・ベッケンバウアー

28.12.1993 - 30.06.1994

ジョヴァンニ・トラパットーニ

01.07.1994 - 30.06.1995

オットー・レーハーゲル

01.07.1995 - 27.04.1996

フランツ・ベッケンバウアー

29.04.1996 - 30.06.1996

ジョヴァンニ・トラパットーニ

01.07.1996 - 30.06.1998

オットマー・ヒッツフェールト

01.07.1998 - 30.06.2004

フェリックス・マガト

01.07.2004 - 31.01.2007

オットマー・ヒッツフェールト

01.02.2007 - 30.06.2008

ユルゲン・クリンスマン

01.07.2008 - 27.04.2009

ユップ・ハインケス

28.04.2009 - 30.06.2009

ルイス・ファン・ハール

01.07.2009 - 09.04.2011

アンドリース・ヨンカー

10.04.2011 - 30.06.2011

ユップ・ハインケス

01.07.2011 - 30.06.2013

ジョゼップ・グアルディオラ

01.07.2013 - 30.06.2016