4 : 2
(1:1)
Вердер Бремен
  • 25' Jérôme Gondorf
  • 74' Niklas Süle (АГ)
Левандовски готов играть

"Баварцы" подходят к "Вердеру" с полной концентрацией

Первые против 16-х - в воскресенье (17:30 МСК) "Бавария" в первом домашнем матче в 2018-м году примет на "Альянц Арене" бременский "Вердер". Однако, пропустив всего 21 гол, "Вердер" может похвастаться третьей лучшей обороной в текущем сезоне сезоне Бундеслиги. Так что, возможно, "баварцам" будет не так просто, как многим может показаться.

"Флориан Кохфельдт придал команде стабильности в обороне", - похвалил Юпп Хайнкес своего визави на предматчевой пресс-конференции. Главный тренер Рекордмайстера внимательно изучил матч "Вердера" против "Хоффенхайма" в прошлом туре. "Во втором тайме они были лучшей командой, показывали очень хороший футбол. Поэтому перед нами стоит задача, к которой мы должны не только хорошо подготовиться, но и подойти с полной концентрацией."

Левандовски готов

"С самой первой минуты мы должны активно атаковать", - такой план предложил Роберт Левандовски. Лучший бомбардир Бундеслиги в текущем сезоне забил большей мячей (15), чем все все бременцы вместе взятые (14). Нападающий успешно восстановился после повреждения связок колена и готовы выйти на поле. "Я чувствую себя очень хорошо. Я здоров и готов снова выкладываться на все 100 процентов", - сказал Левандовски в интервью FC Bayern.tv.

Левандовски, отметившийся дублем в матче первого круга (2:0), подчеркнул важность быстрого гола: "Пока мы не забили, игра может быть для нас очень неприятной." Сандро Вагнер, в свое время выступавший в составе "Вердера" (2010-12), предостерег: "Мы должны быть осторожны при их контратаках. Впереди у них есть быстрые игроки. Они будут атаковать, будут играть смело. В последние недели они показывали хороший футбол и смогли добиться хороших результатов."

Хайнкесу есть из кого выбрать

"Баварцы" приняли это к сведению. Команда Юппа Хайнкеса успешно стартовала во втором круге (3:1 в Леверкузене) и хочет непременно продолжить победную серию. В кадровом плане Хайнкес может рассчитывать практически на всех. Не попадут в заявку только Мануэль Нойер и Тьяго, а также Давид Алаба (инфекция) и Матс Хуммельс (недостаток кондиций после болезни).