"Бавария" одерживает седьмую победу подряд и поднимается на первое место!

• "Бавария" поднялась на первую строчку в турнирной таблице
  • Седьмая победа в семи матчах с учетом всех турниров
  • Гнабри забил 900-й гол "Баварии" на "Альянц Арене"

Наконец-то первые! Одержав победу со счетом 6:0 (2:0) над "Вольфсбургом" в рамках 25-го тура Бундеслиги, "Бавария" благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередила "Боруссию" Дортмунд в турнирной таблице. Дортмундцы в параллельном матче обыграли "Штутгарт" со счетом 3:1 (0:0).

На глазах у 75 000 болельщиков на полностью заполненной "Альянц Арене" команда Нико Ковача с первых минут взяла контроль над игрой. На 34-й минуте Серж Гнабри заслуженно открыл счет в матче. Этот гол стал 900-м голом Рекордмайстера на "Альянц Арене". Всего две минуты спустя Роберт Левандовски (37.) удвоил счет. После смены сторон Хамес (52.), Томас Мюллер (76.), Йозуа Киммих (82.) и снова Роберт Левандовски довели счет до разгромного.

По сравнению с матчем прошлого тура против Гладбаха Нико Ковач сделал лишь одну замену в стартовом составе, выпустив Матса Хуммельса вместо Никласа Зюле. "Баварцы" хорошо вошли в игру и уже на второй минуте могли открыть счет: Роберт Левандовски после заброса Мюллера с близкого расстояния не смог пробить голкипера Кастелса. Две минуты спустя Гнабри из хорошей позиции пробил с разворота выше ворот.

Несмотря на игровое преимущество, "баварцам" долгое время не удавалось создать что-то по-настоящему опасное. Таким образом первый голевой момент в матче создали футболисты "Вольфсбурга": на 27-й минуте Янник Герхардт после подачи с фланга пробил головой немного выше ворот. Две минуты спустя после быстрой контратаки Левандовски снова не смог пробить Кастелся.

По истечении получаса "баварцам" наконец удалось открыть счет: на 34-й минуте  Киммих на правом фланге расшатал Арнольда, вошел в штрафную и отдал пас на ход Мюллеру, который прострелил в штрафную, где Гнабри на опережении с двух метров отправил мяч в сетку! Несколько мгновений спустя эксперт по "Вольфсбургу" Роберт Левандовски в результате шикарной комбинации удвоил счет:  Мартинес в центре поля шикарным пасом в одно касание переправил мяч Хамесу, колумбиец четко отдал в разрез на ход Гнабри, а тот отпасовал на бегущего параллельным курсом Левандовски, которому оставалось просто переправить снаряд в пустые ворота!

Во втором тайме "баварцы" еще прибавили оборотов. На 52-й минуте Хамес классным ударом из-за пределов штрафной сделал счет 3:0. Затем моменты у ворот "волков" посыпались один за другим. На 64-й минуте Тьяго нанес опасный удар с дальней дистанции, затем Левандовски (65.) мог отличиться после сольного прохода, двойной момент был у Мюллера и Горецки (67.).

На 76-й минуте Мюллер исправился и с мягкой передачи Рибери сделал счет 4:0. Шесть минут спустя вингер записал на свой счет второй ассист - в этот раз на Киммиха. На 85-й минуте Роберт Левандовски установил окончательный счет на табло. Красивая победа и важнейшие три очка!

Бавария - Вольфсбург 6:0 (2:0)

Нойер – Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рафинья – Тьяго, Мартинес (54. Горецка) – Мюллер, Хамес (74. Саншеш), Гнабри (55. Рибери) – Левандовски

Ульрайх – Зюле, Дэвис, Юн

• Вольфсбург

Кастелс – Вильям, Кнохе, Брукс, Руссийон – Герхардт (83. Малли), Гилавоги, Арнольд (68. Реджбецай) – Мехмеди (58. Штеффен), Вегхорст, Брекало

Перван – Верхаг, Клаус, Удуохай

Саша Штегеманн (Нидеркассель)

• Посещаемость

75 000 (аншлаг)

1:0 Гнабри (34.), 2:0 Левандовски (37.), 3:0 Хамес (52.), 4:0 Мюллер (76.), 5:0 Киммих (82.), 6:0 Левандовски (85.)