«Бавария» и «Лейпциг» сыграли вничью 0:0

• «Бавария» продолжает опережать «Боруссию» на два очка
  • Ничьи в последнем туре будет достаточно для победы в чемпионате
  • Роббен провел 200-й матч в Бундеслиге

Чемпионский титул откладывается. В рамках 33 тура Бундеслиги «Бавария» и «Лейпциг» сыграли вничью 0:0. Поскольку «Боруссия» Дортмунд в параллельном матче обыграла «Фортуну» Дюссельдорф со счетом 3:2, отрыв Рекордмайстера от дортмундцев сократился до двух очков. В заключительном туре «Бавария» на «Альянц Арене» сыграет дома против «Айнтрахта» Франкфурт.

Нико Ковач не смог рассчитывать на помощь травмированных Мануэля Нойера и Хави Мартинеса. Хамес Родригес также не был включен в состав из-за проблем с икроножной мышцей.

«Баварцы» сразу постарались взять контроль над мячом, хозяева поля в свою очередь расположились глубоко на своей половине поля в расчете на контратаки. На первой минуте у ворот Ульрайха возник опасный момент после того как Забитцер выполнил дальнюю передачу на острие атаки, где Вернер выбегал один на один, но Ульрайх успел прочитать момент и опередил нападающего.

«Баварцы» свой первый удар по воротам нанесли на 5-й минуте: Гнабри попытался с 22 метров, но удар не вышел и не доставил хлопот голкиперу Гулячи. На девятой минуте у ворот «Лейпцига» стало по-настоящему жарко: Тьяго забросил снаряд в район одиннадцатиметровой отметки, где Левандовски вышел один на с Гулячи, но пробил рядом со штангой. В любом случае гол не был бы засчитан, так как лайнсмен зафиксировал офсайд. По истечении 20 минут хозяева поля усилили давление на «баварцев», которые под прессингом часто теряли мяч в середине поля. Как и предупреждал Нико Ковач, матч получился очень непростым. На 29-й минуте снова хороший шанс открыть счет был у Роберта Левандовски: нападающий с правого фланга прорвался через четырех защитников в штрафную и выполнил передачу на Гнабри, удар которого был в последний момент заблокирован.

Перед самым свистком на перерыв Серж Гнабри чуть было не заставил хозяев поля пойти разводить с центра: на 39-й минуте вингер после подачи с углового исполнил удар в падении, но попал точно в голкипера, после чего защитники «Лейпцига» выбили мяч из штрафной.

В начале второго тайма (52.) Леон Горецка ненадолго заставил гостевые трибуны ликовать: ударом с восьми метров полузащитник вколотил мяч в сетку, но две минуты спустя главный арбитр Мануэль Грэфе отменил взятие ворот. Причина - Левандовски, стоявший в офсайде, немного задел мяч перед тем как тот оказался в воротах.  «Баварцы» стремились во что бы то ни стало забить, но на 66-й минуте удача снова от них отвернулась: Гнабри пробил в перекладину, однако гол все равно не был бы засчитан, так как лайнсмен зафиксировал офсайд.

До самого финального свистка «баварцы» продолжали оказывать давление на соперника. Ковач выпустил на поле Франка Рибери и Арьена Роббена, который провел 200-й матч в Бундеслиге. На 83-й минуте двойной шанс был у Томаса Мюллера и Роберта Левандовски, но мяч так в ворота и не залетел.

Лейпциг - Бавария 0:0 (0:0)