«Бавария» обыгрывает «Майнц» и усиливает давление на «Лейпциг»

• «Бавария» поднимается на первое место
  • Третья победа в третьм матче в 2020 году
  • Левандовски забил 22-й мяч в чемпионате

В субботу после обеда «Бавария» в гостях у «Майнца» показала сильную игру и в итоге благодаря победе со счетом 3:1 поднялась на первое место в турнирной таблице. После 20 туров на счету Рекордмайстера 42 очка, следом идет «Лейпциг» (40 очков), который в центральном матче тура сыграет против «Боруссии» Менхенгладбах.

Роберт Левандовски открывает счет на первых минутах. Для нападающего этот гол стал 150-м в 179-м матче в составе «Баварии».

Ханс Флик не стал менять стартовый состав, устроивший голевую феерию в матче прошлого тура против «Шальке». В прошлом 54-летний специалист лишь один раз не сделал ни одной замены по сравнению с предыдущим матчем, после 2:0 против «Олимпиакоса» в Лиге чемпионов последовала победа над Дортмундом со счетом 4:0.

Левандовски забивает 22-й мяч

Как и ожидалось, «баварцы» с первых минут захватили контроль над мячом, в то время как хозяева поля сосредоточились на обороне своих ворот. Уже на 8-й минуте мюнхенцам удался быстрый гол: Бенжамен Павар выполнил подачу на ближнюю штангу, где Левандовски ударом головой забил свой 22-й мяч в текущем сезоне Бундеслиги! Всего шесть минут спустя Томас Мюллер удвоил счет: сначала 25-й номер выдал передачу в штрафную на Левандовски, но тот столкнулся с голкипером Центнером, после чего мяч отлетел к Горецке. Полузащитник быстро сориентировался и отпасовал на Мюллера, который ударом с 11 метров отправил мяч в сетку!

Установив комфортное преимущество в два мяча, «баварцы» немного сбавили обороты, но при этом не ослабляя контроля над происходящим на поле. У футболистов «Майнца» мало что получалось, но отдельные светлые пятна в игре все же проявлялись. Так, на 22-й минуте Баку выдал передачу в центр штрафной, где Леандру Баррейру пробил в одно касание - Мануэлю Нойеру оставалось лишь проводить взглядом мяч, который, к счастью, угодил в штангу. На 26-й минуте команда Флика довела счет до крупного. Небольшой шедевр удался Тьяго: испанец подхватил мяч, вошел в штрафную, где накрутил троих и ударом с левой отправил снаряд в дальний угол!

Казалось, что интрига в этом матче убита, но перед самым свистком на перерыв хозяевам поля довольно неожиданно удалось отквитать один мяч: Даниэль Брозински выполнил подачу с углового, Сен Жюст пробил головой, после чего сфера уже от головы Леона Горецки рикошетом залетела в правый угол.

«Бавария» доводит матч до победы

Благодаря голу в раздевалку, футболисты «Майнца» вышли на второй тайм с новым зарядом сил. Хозяева поля были агрессивнее, но «баварцы» по-прежнему владели мячом подавляющее количество игрового времени. Опасных моментов у ворот хозяев поля не было, зато на 80-й минуте Мануэлю Нойеру пришлось продемонстрировать свой класс: Салаи ворвался в штрафную и пробил носком, но чемпион мира кончиками пальцев сумел парировать удар.

Майнц - Бавария 1:3 (1:3)