Голевая феерия на «Альянц Арене»

• Блестящая игра Коутиньо
  • Левандовски забил 18-й мяч
  • «Бавария» поднялась на четвертое место

Это было очень мощно! В субботу вечером в матче 15-го тура Бундеслиги «Бавария» не оставила «Вердеру» на «Альянц Арене» ни единого шанса, обыграв гостей из Бремена со счетом 6:1 (2:1). Хет-трик оформил Филиппе Коутиньо, дубль Роберт Левандовски, еще один гол на счету Томаса Мюллера.

На глазах у 75 000 зрителей на полностью заполненной «Альянц Арене» команда Ханси Флика доминировала по всем статьям на протяжении всех 90 минут. Главным героем вечера стал Филиппе Коутиньо, не только оформивший хет-трик, но и отдавший две голевые передачи. На данный момент Рекордмайстер поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы.

По сравнению с матчем против «Тоттенхэма» Ханси Флик сделал три замены в стартовом составе: Левандовски, Горецка и Алаба вышли с первых минут, в то время как Перишич остался на скамейке запасных, а Мартинес и Коман не попали в заявку из-за дисквалификации и травмы соответственно. Ввиду непростой кадровой ситуации, в заявку на матч были включены футболисты молодежной команды Лукас Май, Оливер Батиста-Майер, Сарпреет Сингх и Йошуа Циркзее.

300 матчей в футболке «Баварии»: Жером Боатенг отпраздновал юбилей 👇

Как и в матчах против «Байера» и Гладбаха, мюнхенцы ударно вошли в игру, с первых минут захватив контроль над мячом. Было видно невооруженным глазом, что команда Ханси Флика хочет непременно прервать неудачную серию в чемпионате. На 5-й минуте у ворот «Вердера» был создан первый момент: Павар выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, где Гнабри пробил головой с шести метров - мяч пролетел выше ворот. Четверть часа после стартового свистка Роберт Левандовски был очень близок к тому, чтобы открыть счет. Нападающий с близкой дистанции казалось наверняка пробил головой, но голкипер Павленка каким-то невероятным образом сумел справиться с ударом.

Бременцы в этом время играли вторым номером, стараясь быстро переключаться в контратаки. На 24-й минуте именно гости довольно неожиданно открыли счет: Милон Рашица на скорости прорвался к штрафной «Баварии» и ударом с 18 метров заставил Мануэля Нойера капитулировать. После такого поворота событий «баварцам» понадобилось какое-то время, чтобы снова нащупать свою игру. Команда Флика владела мячом и инициативой, но гости по-прежнему представляли опасность на контратаках. На 37-й минуте активный Рашица пробил с 17 метров, но в этот раз мяч пролетел выше ворот. В концовке тайме мюнхенцы поднажали и в итоге двумя точными ударами всего за несколько минут склонили чашу весов в свою пользу.  Сначала Коутиньо (45.) после передачи Гнабри с нескольких метров поразил ворота и сравнял счет, а перед самым свистком на перерыв Роберт Левандовски с передачи Коутиньо ударом с семи метров вывел свою команду вперед - 2:1!

Роберт Левандовски забил 17-й и 18-й мяч в текущем сезоне Бундеслиги.

На второй тайм «баварцы» вышли с желанием и решительностью укрепить свое лидерство в счете. По истечении часа игры Алаба вывел Коутиньо на ударную позицию, а бразилец с десяти метров красиво перебросил голкипера Павленку. Установив комфортное преимущество, мюнхенцы не сбавили обороты, а наоборот продолжили показывать активный атакующий футбол. На 72-й минуте Левандовски оформил дубль: после выверенной передачи Мюллера нападающий Рекордмайстера с острого угла ударом с разворота поразил сетку ворот. Всего несколько минут спустя Мюллер отличился сам, сделав счет 5:1. На 78-й минуте герой матча Коутиньо поставил точку в противостоянии.

Бавария - Вердер Бремен 6:1 (2:1)

Нойер – Павар, Боатенг (46. Перишич), Алаба, Дэйвис – Киммих, Тьяго, Горецка (70. Мюллер) – Гнабри, Левандовски, Коутиньо

Ульрайх – Сингх, Май, Батиста-Майер, Циркзее

• Вердер Бремен

Павленка - Гебре Селассие (45.+1 Фридль), Велькович, Грос – Шахин – Ланг, М. Эггештайн, Клаасен, Аугустинссон – Осако (67. Биттенкурт), Рашица

Капино – Писарро, Бартелс, Й. Эггештайн, Голлер

Роберт Шрёдер (Ганновер)

• Посещаемость

75 000 (аншлаг)

0:1 Рашица (24.); 1:1 Коутиньо (45.); 2:1 Левандовски (45.+4); 3:1 Коутиньо (63.); 4:1 Левандовски (72.); 5:1 Мюллер (75.); 6:1 Коутиньо (78.)