Циркзее и Гнабри снова забивают на последних минутах

«Бавария» завершает год победой

• Третья победа подряд
  • Циркзее снова забил после выхода на замену
  • «Бавария» уходит на перерыв на третьем месте

«Бавария» завершает год на мажорной ноте! В субботу в последнем матче первого круга немецкий Рекордмайстер дома обыграл «Вольфсбург» со счетом 2:0 (0:0). На 85-й минуте вышедший на замену Йошуа Циркзее, как и в матче прошлого тура против «Фрайбурга», открыл счет. Несколько минут спустя Серж Гнабри удвоил преимущество «Баварии». С 33 очками на счету мюнхенцы будет зимовать на третьем месте. Отставание от лидирующего «Лейпцига» составляет четыре очка.

Серж Гнабри на 29-й минуте с острого угла бьет рядом с целью.

По сравнению с матчем прошлого тура против «Фрайбурга» (3:1) Ханси Флик сделал лишь одну замену в стартовом составе: вместо дисквалифицированного из-за перебора желтых карточек Тьяго с первых минут вышел Хави Мартинес.

Футболисты «Баварии» с первых минут ожидаемо взяли нити игры в свои руки. «Волки», в свою очередь, не только компактно оборонялись, но и эпизодами активно прессинговали мюнхенцев и старались быстро действовать на контратаках. Первый опасный момент зрители на полностью заполненной «Альянц Арене» увидели на 12-й минуте: Томас Мюллер классно подал на дальнюю штангу, где Перишич пробил головой - Кастелс парировал. Гости ответили четыре минуты спустя: Клаус вышел на отличную ударную позицию, но Мануэль Нойер был начеку.

На 23-й минуте уже Кастелс снова продемонстрировал свои навыки, парировав плотный удар Алабы. Три минуты спустя болельщики Рекордмайстера были готовы праздновать гол, но мяч после удара Томаса Мюллера с 20 метров пролетел в притирку со штангой. На 29-й минуте Серж Гнабри ударом с острого угла пробил рядом с целью. В концовке тайма соперники снова обменялись опасными моментами: на 42-й минуте Арнольд после паса Клауса пробил чуть выше ворот, а несколько мгновений спустя (44.) Левандовски головой пробил точно в руки Кастелсу. Перед самым свистком на перерыв Ханси Флику пришлось сделать вынужденную замену: вместо получившего травму Мартинеса вышел Жером Боатенг.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот Нойера: Виктору (46.) не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть передачу Руссильона. На 54-й минуте Коутиньо нанес классный удар с 20 метров, но Кастелс парировал выстрел. Вплоть до концовки встречи игра успокоилась и больше по-настоящему опасных моментов не было. На 82-й минуте Ханси Флик решил повторить свою трюк с матча против «Фрайбурга» и выпустил Йошуа Циркзее вместо Филиппе Коутиньо. И снова чутье главного тренера не подвело! Три минуты спустя 18-летний голландец к восторгу трибун открыл счет в матче. На этом повторение сценария прошлого тура не закончилось - на 89-й минуте Серж Гнабри сделал счет 2:0!

Бавария - Вольфсбург 2:0 (0:0)

Нойер - Павар, Мартинес (45.+2 Боатенг), Алаба, Дэйвис - Киммих - Мюллер, Коутиньо (83. Циркзее) - Гнабри (90. Дайяку), Левандовски, Перишич