«Бавария» одержала победу в последнем матче первого круга

• Боатенг провел 300-й матч в Бундеслиге
  • Левандовски забил 22-й мяч
  • Нойер повторил рекорд Кана

В завершении первого круга Бундеслиги «Бавария» в среду вечером одержала победу в Аугсбурге! Благодаря голу Роберта Левандовски мюнхенцы минимально обыграли соседей со счетом 1:0 (1:0). За счет этого успеха Рекордмайстер продолжает с 39 очками лидировать в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя из Лейпцига составляет четыре очка.

Нойер повторил рекорд Кана, 22-й гол Левандовски

В первом тайме «баварцы» диктовали ход встречи. На 13-й минуте Роберт Левандовски открыл счет, реализовав пенальти (22-й гол в сезоне в Бундеслиге). Во втором тайме игра немного выровнялась. На 76-й минуте «Аугсбург» получил шанс сравнять счет, но Альфред Финнбогасон не смог реализовать пенальти. В итоге мюнхенцы отпраздновали минимальную победу. Мануэль Нойер провел 196-й сухой матч в Бундеслиге, потворив рекорд Оливера Кана.

Мы собрали самые яркие моменты матча:

300-й матч Боатенга

Помимо победы на выезде Жером Боатенг также отпраздновал юбилей - 300 матчей в Бундеслиге (215 в составе «Баварии», 75 в составе «Гамбурга» и 10 за «Герту»). По сравнению с победой над «Фрайбургом» со счетом 2:1 главный тренер Ханси Флик сделал лишь одну замену в стартовом составе: Лукас Эрнандес вышел с первых минут вместо Альфонсо Дэвиса. Эрик Максим Шупо-Мотинг отсутствовал по уважительной причине - его жена ждет рождения ребенка.

13-й минута: Леви хладнокровно реализует пенальти

В начале встречи «Бавария» получила право на пенальти после того как Хедира сфолил на Эрнандесе. К мячу подошел Роберт Левандовски и забил 22-й мяч в текущем сезоне Бундеслиги. Таким образом форвард улучшил рекорд Бундеслиги по количеству голов в первом круге. Три из последних пяти голов в Бундеслиге Левандовски забил с точки. В общей сложности форвард в этом сезоне пробивал пенальти пять раз, реализовав все удары - это столько же, сколько за весь прошлый сезон.

23-я минута – Гнабри и Мюллеру не хватило точности

«Баварцы» в результате быстрой атаки довели мяч до штрафной соперника, из пределов которой пробил Серж Гнабри. Голкипер Гикевич отбил удар вингера, после добивания Мюллера с 16 метров снаряд пролетел рядом со штангой!

41-я минута – Левандовски пробил в штангу

Штанга спасает «Аугсбург» от второго гола: Гнабри прорвался по правому флангу и выполнил острый прострел в штрафную, где Левандовски на дальней штанге с острого угла пробил в стойку!

76-я минута – Финнбогасон не реализует пенальти

«Баварии» повезло! За четырнадцать минут до конца основного времени Павар в штрафной сыграл рукой, после чего в ворота «Баварии» был назначен пенальти. К точке подошел Финнбогасон, но пробил в штангу. В итоге Рекордмайстер отпраздновал минимальную победу.