(1:0)
Фрайбург
  • 62' Nils Petersen
2:1 в последнем матче первого круга

Одержав победу над «Фрайбургом», «Бавария» досрочно стала чемпионом первого круга

• «Бавария» досрочно и в 24-й раз стала осенним чемпионом
  • Левандовски установил новый рекорд первого круга
  • Гнабри был вынужденно заменен из-за травмы

«Бавария» укрепила лидерство в таблице и досрочно стала чемпионом первого круга! В воскресенье после обеда Рекордмайстер на «Альянц Арене» обыграл «Фрайбург» со счетом 2:1 (1:0), что позволило увеличить отрыв от ближайшего преследователя «Лейпцига» (2:2 в «Вольфсбурге») до четырех очков. Благодаря третьей домашней победе подряд в Бундеслиге, команда Ханси Флика досрочно и впервые после сезона 2017/18 стала обладателем неофициального титула чемпиона первого круга.

«Бавария» дает правильный ответ

Футболисты из Брайсгау прибыли в Мюнхен с большой уверенностью в своих силах, ведь у них за спиной было пять подряд побед в рамках Бундеслиги. «Баварцы» вошли в игру очень активно и уже на 7-й минуте открыли счет. Автором первого гола стал новоиспеченный лучший футболист мира ФИФА Роберт Левандовски. Несмотря на полное доминирование Рекордмайстера, на 62-й минуте «Фрайбургу» благодаря усилиям вышедшего на замену Нилса Петерсена удалось восстановить статус-кво. На 74-й минуте Томас Мюллер забил победный мяч.

Мы собрали главные моменты матча:

7-я минута: Левандовски открывает счет и ставит рекорд

Идеальный старт! Гнабри прорвался по правому флангу, отдал передачу на границу штрафной на Мюллера, который в одно касание сыграл на Левандовски. Форвард спокойно переправил мяч в сетку ворот! Таким образом, забив 21 мяч в 16 турах, Роберт Левандовски побил рекорд результативности первого круга, установленный в сезоне 1968/69 Гердом Мюллером (20)!

25-я минута: Гнабри вынужденно покидает поле после сольного прохода

На 25-й минуте Серж Гнабри был близок к тому, чтобы удвоить счет: мяч после его удара опасно отрикошетил в ворота, но голкипер Мюллер бедром сумел отбить снаряд на угловой. Вскоре после этого вингеру пришлось вынужденно покинуть поле. Во время нанесения удара по воротам Серж Гнабри повредил бедро и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Лерой Сане.

41-я минута: «Фрайбург» лучше входит в игру

Ближе к свистку на перерыв гости смогли немного выровнять игру. На 41-й минуте после продолжительной комбинации Эрмедин Демирович получил мяч в десяти метрах от ворот, но из выгодной позиции пробил значительно выше цели.

59-я минута: двойной шанс «Баварии»

Альфонсо Дэвис прорвался по флангу и сыграл на Левандовски, который пробил в перекладину. На добивании первым был Леон Горецка, выстрел которого на угловой отбил голкипер Мюллер.

62-я минута: Петерсен сравнивает счет

В ответной контратаке гости восстановили статус-кво: вышедший на замену бывший «баварец» Нилс Петерсен после розыгрыша углового поразил сетку ударом головой - 1:1.

74-я минута: Мюллер забивает победный мяч

Для «Баварии» такое развитие событий не стало шоком. На 74-й минуте Томас Мюллер после передачи Лероя Сане поразил дальний угол - 2:1!

90-я минута: Петерсен пробил в перекладину

Фух! «Баварии» повезло! В дополнительное время у Петерсена был шанс сравнять счет, но нападающий ударом с десяти метров пробил в перекладину.

Бавария - Фрайбург 2:1 (1:0)

Нойер – Павар, Боатенг, Алаба, Дэвис – Киммих (75.Толиссо), Горецка (87.Мартинес) – Гнабри (28. Сане), Мюллер (87. Шупо-Мотинг), Коман (75. Мусиала) – Левандовски