«Баварский» фейерверк в Лондоне

• «Бавария» снова празднует победу в Лондоне
  • Гнабри оформил дубль
  • 64-й гол Левандовски в Лиге чемпионов

Вот это игра! В первом матче 1/8-й Лиги чемпионов «Бавария» во вторник вечером в Лондоне в великолепном стиле обыграла «Челси» со счетом 3:0 (0:0). Все мячи были забиты во втором тайме. В течение трех минут (51./54.) дубль оформил Серж Гнабри, а точку на 76-й минуте поставил Роберт Левандовски.

Представляем главные моменты матча 👇

Гнабри и Левандовски забивают

Благодаря отличной игре мюнхенцы создали великолепные условия для ответного матча, который состоится в Мюнхене 18 марта. Левандовски (39 голов) и Гнабри (17) забили на двоих в этом сезоне 56 мячей, став самым опасным дуэтом в пяти главных европейских чемпионатах. Следом идет пара из ПСЖ Мбаппе-Икарди, на счету которой 44 гола.

Коман и Левандовски создают первые моменты

«Баварцы» начали встречу в доминантном стиле, сразу захватив контроль над мячом. На 11-й минуте «баварцы» были близки к тому, чтобы открыть счет: Кингсли Коман вошел с мячом в штрафную и с 14 метров пробил в ближний угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны. В целом мюнхенцы атаковали разнообразно, используя как фланги, с которых обороне лондонцев угрожали Павар, Гнабри, Дэйвис и Коман, так и центральную зону, в которой активничал Мюллер. На 15-й минуте у ворот «Челси» состоялся следующий опасный момент: после заброса из глубины поля в штрафную Роберт Левандовски в шпагате попытался замкнуть мяч в ворота, но Кабальеро смог отбить на угловой.

35-я минута - Мюллер пробил в перекладину

Не хватило считанных сантиметров! После быстрой атаки Серж Гнабри выполнил подачу в штрафную, где Томас Мюллер спиной к воротам с десяти метров умудрился пробить головой, мяч перелетел Кабальеро и ударился об перекладину! В текущем сезоне «баварцы» попадали в каркас уже девять раз - самый высокий показатель среди всех команд.

43-я минта - Нойер парирует удар Алонсо

В обороне мюнхенцам тоже приходилось периодически отрабатывать. Футболисты «Челси» делали ставку на контратаки. За две минуты до конца первого тайма Мануэль Нойер в своем 107-м матче в Лиге чемпионов (четвертое место среди всех голкиперов) отразил удар Маркоса Алонсо.

51-я минута - Гнабри открывает счет

Важнейший гол! На 51-й минуте к ликованию десанта из столицы Баварии Рекордмайстер открыл счет! После быстрой комбинации через центр с участием Тьяго и Гнабри, Левандовски из неплохой позиции не стал бить, а отдал передачу на Гнабри, который с десяти метров не промазал, забив свой пятый мяч в текущем розыгрыше Лиги чемпионов.

54-я минута – Гнабри делает дубль

Три минуты спустя Гнабри отыгрался с Левандовски в стеночку и ударом с острого угла оформил дубль!

66-я минута – Коман получает травму и покидает поле

На 66-й минуте Кингсли Коман получил повреждение и вынужден был покинуть поле. Желаем скорейшего выздоровления!

76-я минута – Дэйвис убегает

За 14 минут до финального свистка Альфонсо Дэйвис на высокой скорости убежал по левому флангу от сопернику, после чего прострелил на Левандовски.

76-я минута – Левандовски забивает и сравнивается с Бензема

После идеальной передачи Дэйвиса Левандовски с близкого расстояния переправил мяч в сетку и сделал счет 3:0. Для 31-летнего нападающего этот гол стал 64-м в Лиге чемпионов. В вечном рейтинге бомбардиров «баварец» сравнялся с Каримом Бензема. Впереди только Рауль (71), Лионель Месси (114) и Криштиану Роналду (128).

83-я минута - Алонсо получает красную

За удар Роберта Левандовски Маркос Алонсо за семь минут до финального свистка получил прямую красную карточку.

Челси - Бавария 0:3 (0:0)