• 87' Robert Lewandowski
  • 88' Serge Gnabry
«Это определенно будет тяжелый барьер»

«Баварцы» подходят к матчу с «Тоттенхэмом» с предвкушением и любопытством

Во вторник вечером в матче против «Тоттенхэма» «баварцев» ожидает премьера. В последние годы стадион лондонцев подвергся полной реконструкции и был сдан в эксплуатацию только в марте. «Мне довольно любопытно, как там все выглядит», - предвкушает Карл-Хайнц Румменигге.

На суперсовременной арене ожидается дуэль топ-уровня. В прошлом сезоне Шпоры дошли до финала Лиги чемпионов, в котором уступили «Ливерпулю». «Это будет большой вечер на европейской трибуне», - уверен спортивный директор Хасан Салихамиджич. fcbayern.com представляет важнейшую информацию к матчу.

Турнирное положение

«Бавария» оптимально стартовала в этом розыгрыше Лиги чемпионов. Две недели назад на «Альянц Арене» мюнхенцы уверенно обыграли «Црвену Звезду» со счетом 3:0. Благодаря этому успеху команда Нико Ковача сразу стала лидером группы B. В лице «Тоттенхэма» мюнхенцев ожидает куда более сильный соперник. «Это определенно будет тяжелый барьер», - уверен Румменигге. «Мы хотим непременно набрать очки, тогда у нас будет хорошая позиция в преддверии двух матчей против «Олимпиакоса», - подчеркнул Нико Ковач на предматчевой пресс-конференции.

Соперник

У «Тоттенхэма», наоборот, старт получился не очень удачным. Шпоры в матче с «Олимпиакосом» вели 2:0, но в итоге поединок закончился со счетом 2:2. Поэтому во вторник лондонцам нужно непременно набирать очки, чтобы сократить отставание от первого места. Большие надежды болельщики возлагают на топ-форварда Харри Кейна. По словам Румменигге, «Кейн наряду с Левандовски возможно является лучшим нападающим мира».

Кадры

По сравнению с прошедшими выходными Нико Ковач снова может рассчитывать на Ивана Перишича, который выздоровел после гриппа. Лукас Эрнандес, который был заменен в Падерборне из-за проблем с коленом, полетел с командой в Лондон, но не принял участие в заключительной предматчевой тренировке. «Он тренируется индивидуально, мы подождем еще один день», - заявил Ковач. Точно не сыграют Леон Горецка (восстановление после операции на бедре) и Фьете-Арп (перелом ладьевидной кости).

Высказывания тренеров

Нико Ковач: «Завтра между собой на великолепном стадионе встретятся две команды топ-уровня. «Тоттенхэм» испытывает чуть большее давление. Мы должны постараться насладиться игрой, а когда человек от чего-то получает удовольствие, то как правило все проходит хорошо. Они играют на своем стадионе, болельщики будет гнать их вперед. Они постараются оказать на нас давление. Это команда высокого уровня».

Маурисио Почеттино, тренер «Тоттенхэма»: «Не так кажно, как ты стартуешь, намного важнее, как ты финишируешь. В прошлом году после трех матчей у нас на счету было лишь одно очко, но в итоге мы дошли до финала. Мы должны сохранять спокойствие и быть сильными ментально. «Бавария» - великий клуб с великолепной командой. Мы должны насладиться тем, что будем играть в Лиге чемпионов против одной из лучших команд Европы».

Факт к матчу

В последнее время «Бавария» как правило успешно играла на выезде в Лиге чемпионов. Рекордмайстер не проигрывает в гостях уже на протяжении девяти матчей (шесть побед, три ничьи). В случае еще одного матча без поражения будет повторен внутриклубный рекорд. С 2012-го по 2014-й год немецкий Рекордмайстер не проигрывал в Лиге чемпионов на протяжении десяти поединков. Также мюнхенцы не проигрывают уже в 11 матчах на групповом этапе (девять побед, две ничьи). С сезона 2012/13 мюнхенцы набрали больше очков, чем любая другая команда (102, у «Барселоны» 99).

Судья

Обслуживать матч будет французский арбитр Клеман Тюрпен, для которого это будет премьера в текущем сезоне Лиге чемпионов. В прошлом Тюрпен дважды работал на матчах «Баварии»: в 2016-м в игре с «Атлетико» (1:0) и в 2018-м против «Аякса» (3:3)

Форма

«Баварцы» выйдут на поле в красной домашней форме, голкипер выйдет в черном. «Тоттенхэм» выйдет в белом, а их вратарь в бирюзовом.