"Бавария" выходит в финал кубка Германии

• "Бавария" в 23-й раз вышла в финал кубка Германии
  • Левандовски и Мюллер принесли победу
  • "Вердер" за несколько минут сравнял счет

Есть! "Бавария" вышла в финал кубка Германии! В среду вечером в рамках полуфинального матча Рекордмайстер в гостях одолел "Вердер" со счетом 3:2 (1:0). 25 мая на Олимпийском стадионе в Берлине команда Нико Ковача сыграет против "Лейпцига". В захватывающем поединке на 36-й минуте счет открыл Роберт Левандовски. На 63-й Томас Мюллер удвоил преимущество "Баварии". Затем в течение двух минут Осако (74.) и Рашица (75.) вернули интригу в игру. К счастью, на 80-й минуте Роберт Левандовски реализовал пенальти и вывел "Баварию" в финал.

По сравнению с субботним матчем Нико Ковач сделал лишь одну замену в стартовом составе: вместо дисквалифицированного Зюле вышел Матс Хуммельс.

Оба коллектива без раскачки вошли в игру. С самых первых минут на поле было много борьбы, по сравнению с субботней игрой бременцы действовали более агрессивно и атакующе. Футболисты "Баварии" старались разрушать построение игры соперника, однако делали это достаточно осторожно, не прибегая к обширному прессингу по всему фронту. Первый удар по воротам нанесли хозяева поля - Макс Крузе пробил выше ворот.

Всего две минуты спустя свой ответ дали "баварцы": после прострела Алабы в штрафную Томас Мюллер исхитрился и пробил пяткой, мяч прокатился в нескольких сантиметрах от штанги. Бременцы и не думали отсиживаться в обороне, стараясь при возможности уколоть мюнхенцев. На 16-й минуте Осако после навеса Крузе не хватило сантиметров, чтобы ударом головой отправить мяч в сетку ворот Ульрайха. Три минуты спустя японец пальнул с 25 метров, и снова снаряд немного разминулся с воротами. После еще нескольких обменов любезностями на 36-й минуте мюнхенцы наконец-то забили.  Жером Боатенг продвинулся в сторону штрафной площади соперника и выдал длинную передачу в направлении Томаса Мюллера. 25-й номер практически с линии ворот скинул мяч на дальнюю штангу, где снаряд ударился о стойку и отскочил в центр, где первым на добивании был Левандовски. Спустя несколько минут нападающий мог оформить дубль, но его гол был отменен из-за положения вне игры.

Второй тайм "баварцы" начали ударно и буквально на первых минутах чуть было не удвоили счет благодаря усилиям Комана. После заброса Мюллера в штрафную француз с восьми метров отправил мяч в угол, но голкипера Павленка успел среагировать. На 58-й минуте Томас Мюллер пробил выше ворот. На 63-й минуте Рекордмайстер усилиями Мюллера удвоил счет:  у Горецки удар из-за пределов штрафной не получился, но мяч отскочил к 25-му номеру, который вторым касанием пробил в верхний угол!

"Баварцы" уверенно шли победным курсом, но за 15 минут до конца основного времени бременцы двойным ударом Осако (74.) и Рашицы (75.) восстановили статус-кво. Ответ мюнхенцев не заставил себя долго ждать. На 80-й минуте за фол Гебре Селассие на Комане в ворота "Вердера" был назначен пенальти. К точке подошел Роберт Левандовски и уверенно реализовал одиннадцатиметровый. В итоге этот гол стал победным.

Вердер Бремен - Бавария 2:3 (0:1)

• Вердер Бремен

Павленка - Гебре Селассие, Велькович, Моисандер, Аугустинссон (81. Харник) - М. Эггештайн - Мовальд (65. Писарро), Клаассен (89. Й. Эггештайн) - Крузе - Осако, Рашица

Капино - Фридль, Лангкамп, Беймо

Ульрайх - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Мартинес, Тьяго (76. Хамес) - Гнабри (57. Горецка), Мюллер (89. Рафинья), Коман - Левандовски

Хоффманн - Толиссо, Саншеш, Дэйвис

Даниэль Зиберт (Берлин)

• Посещаемость

42 100 (аншлаг)

0:1 Левандовски (36.), 0:2 Мюллер (63.), 1:2 Осако (74.), 2:2 Рашица (75.), 2:3 Левандовски (80./пенальти)