(1:0)
Милан
1:0 в Канзас-Сити

«Бавария» уверенно обыграла «Милан»

Заслуженная победа в последнем матче турне Audi Summer Tour 2019! Во вторник вечером «Бавария» в Канзас-Сити в новой лигочемпионской форме обыграла «Милан» со счетом 1:0 (1:0), завершив свое путешествие по Штатам с двумя победами и одним поражением на счету. Гол вечера забил Леон Горецка в концовке первого тайма (45.+3).

С первых минут «баварцы» захватили контроль над мячом, в то время как футболисты «Милана» предпочли сыграть от обороны с расчетом на контратаки. Итальянцы большими силами защищали свои ворота, а при перехвате мяча старались быстро перевести его вперед. При потери мяча «баварцы» в свою очередь сразу же начинали контрпрессинг, стараясь вернуть себе владение на чужой половине поля.

Несмотря на визуальное преимущество мюнхенцев, первый опасный момент создали миланцы: на 24-й минуте Мальдини после прострела с нескольких метров в одно касание пробил выше ворот. Ответ «баварцев» последовал на 33-й минуте в виде мощного удара Ренату Саншеша с линии штрафной - мяч просвистел рядом со штангой. Перед самым перерывом команда Ковача заслуженно открыла счет: Киммих увидел открывание Горецки и выполнил проникающий пас в штрафную, где полузащитник хлестким ударом поразил дальний угол - 1:0!

Второй тайм начался с плотного удара Арпа (48.), который намертво взял Доннарумма. В перерыве Нико Ковач сделал несколько замен: Тьяго вышел вместо Толиссо, Иван Михальевич вместо Киммиха, а Свен Ульрайх вместо Мануэля Нойера.  В целом рисунок игры оставался прежним: мюнхенцы старались контролировать мяч и были очень агрессивны при его потери. На 64-йминуте у Кутроне был шанс восстановить статус-кво после ошибки Зюле, но Свен Ульрайх спас команду. На 71-й минуте Томас Мюллер в штрафной площади откликнулся на навес, но его удар головой пришелся значительно выше ворот. На 75-й минуте Чалханоглу мощно пробил из-за пределов штрафной, Ульрайх перестраховался и отбил мяч на угловой.

На 82-й минуте Фьете-Арп отправил второй мяч в сетку ворот «Милана», но рефери отменил гол, так как усмотрел подыгрыш рукой со стороны «баварца». На 90-й минуте ворота итальянцев поразил Алаба, но и этот гол не был засчитан из-за положения вне игры.

Бавария - Милан 1:0 (1:0)

Нойер (46. Ульрайх) – Киммих (46. Михальевич), Зюле, Павар, Дэйвис – Толиссо (46. Тьяго) – Мюллер, Горецка, Саншеш (59. Сингх), Коман (59.Алаба) – Арп