"Бавария" проиграла "Ювентусу"

• "Баварцы" были активнее - туринцы хладнокровнее
  • Дубль в первом тайме
  • Гнабри дебютировал в стартовом составе

Во втором матче в рамках Международного кубка чемпионов "Бавария" проиграла "Ювентусу" со счетом 0:2. Андреа Фавилли еще до перерыва оформил дубль на стадионе "Линкольн-файненшел-филд. Серж Гнабри дебютировал в стартовом составе.

Нико Ковач выпустил на поле в старте шесть футболистов основной команды, "Ювентус", напротив, вышел весьма боевым составом. Несмотря на экспериментальный состав "баварцы" уверенно начали встречу, с первых минут завладев мячом. Однако именно "Ювентус" создал первый опасный момент: на 3-й минуте Андреа Фавилли попытался с близкого расстояния пробить Ульрайха в ближний угол, но наш голкипер отбил мяч на угловой! Этот эпизод стал исключением и в дальнейшем моменты посыпались исключительно на ворота "Юве": Рибери после смещения с левого фланга в штрафную пробил низом в дальний угол, но голкипер вытащил. Затем хорошими ударами отметились юные Марсель Цулла (9.) и Пауль Вилль (12.). На 25-й минуте Серж Гнабри был близок к тому, чтобы открыть счет.

Несмотря на доминирование "Бавария" в итоге пропустила первой. На 32-й минуте Андреа Фавилли открыл счет: Клаудио Маркизио выполнил передачу в штрафную, где нападающий хладнокровно пробил Свена Ульрайха. Незадолго до свистка на перерыв (40.) Фавилли оформил дубль.

В перерыве Ковач поменял почти всех полевых игроков и снова "Бавария" была лучшей командой на поле. Два хороших момента было у Квази Вридта (53., 58.), мюнхенцы снова больше владели инициативой и давили на ворота, но забить так и не смогли.

Ювентус - Бавария 2:0 (2:0)