• 34' Alphonso Davies
  • 85' Malik Tillman
Последняя проверка

«Бавария» в преддверии генеральной репетиции в Нюрнберге

«Баварцы» вернулись в Германию, позади остались семь напряженных дней тренировочного сбора в Дохе. Времени на то, чтобы перевести дух, нет! Уже в субботу мюнхенцам предстоит единственный товарищеский матч в преддверии поединка против «Герты», который состоится 19 января. Товарищеский матч с «Нюрнбергом» начнется в 17:30 по московскому времени.

Последняя встреча

В апреле прошлого года состоялась последняя до сегодняшнего встреча двух клубов - тот поединок стал настоящим триллером. «Нюрнберг» боролся за выживание, когда в гости на стадион Макса Морлока приехал лидер турнирной таблицы. В начале второго тайма Матеус Перейра откыл счет (48-я минута). На 75-й минуте Серж Гнабри сравнял счет, а концовка встречи получилась просто огненной: Тим Ляйбольд уже в добавленное время (90.+1) с пенальти пробил в штангу, а на 95-й минуте Кингсли Коман мог вырвать победу, но не смог реализовать стопроцентный момент. Матч так и завершился вничью 1:1. Избежать вылета «Нюрнбергу» не удалось.

Отчет по предыдущему матчу с «Нюрнбергом» 👇🏻

Дуэль с богатой историей

Общая статистика встреч говорит в пользу мюнхенцев: 70 раз команды встречались за свою историю - 44 победы на счету «Баварии» при 12 поражениях и 14 ничьих. Интересный факт: в середине 1980-х «Бавария» (сейчас уже 29 титулов) забрала у «Нюрнберга» (девять титулов) звание немецкого Рекордмайстера.