Генеральная репетиция перед ЛЧ

Валенсия побеждает

Благодаря Роберто Сольдадо, генеральная репетиция перед матчем Лиги Чемпионов против “Баварии” прошла успешно. В субботу вечером, на 89-й минуте матча против “Эспаньола”, нападающий “Валенсии” забил гол с пенальти, принесший “летучим мышам” победу. В турнирной таблице команда Сольдадо улучшила свои позиции и занимает теперь шестое место после восьми туров.

В напряжённом матче против “Эспаньола” (11 жёлтых и 2 красные карточки) “Валенсия” продолжила свою беспроигрышную серию на домашней арене (7 побед, 1 ничья). Команда Маурисио Пеллегрино набрала неплохой ход, победив 4 раза в последних пяти матчах.

Против “Эспаньола” Пеллегрино выпустил на поле своих самых сильных подопечных. Исключением стал только левый защитник Али Сиссоко, пропускавший матч из-за дисквалификации. Сначала все шло по плану футболистов “Валенсии”. Джонатан Виера на 16-й минуте вывел свою команду вперед, точным ударом в дальний угол. Однако, гостям удалось отыграться на 31-й минуте усилиями Самуэля Лонго.

Свист на “Месталье”

Команда из Барселоны оказалось в высшей степени неприятным соперником. После 90 минут, “Эспаньол” больше владел мячом (53%) и нанес больше ударов по воротам (11:10). Во втором тайме публика, собравшаяся на стадионе, стала неодобрительно свистеть, недовольная игрой своей команды.

В конце поединка его судьбу решил пенальти. Главный судья указал на одиннадцатиметровую отметку, после игры рукой футболиста “Эспаньола” Гектора Морено. Морено получил красную карточку и покинул поле. Вслед за ним отправился и его партнер Серхио Гарсия, удаленный за споры с арбитром. Роберто Сольдадо хладнокровно реализовал пенальти.