“Я счастлив”

Возвращение Гомеса

На Камп де Месталье шла 79-я минута матча, а счёт на табло был 1:0 в пользу гостей. Тренер “Баварии” Юп Хайнкес принимает решение использовать свой последний козырь и выпускает на поле Гомеса вместо Рибери. И уже спустя три минуты Томасу Мюллеру удаётся сравнять счёт. А ассистировал ему 33-й номер мюнхенцев – Марио Гомес.

“После того, как “Валенсия” забила, я понял, что тренер скоро выпустит меня. И я очень рад, что нам удалось в итоге сравнять счёт”, сказал Гомес после своего участия в первой официальном матче после травмы. В последний раз форвард выходил на поле 19-го мая в Мюнхене на финале Лиги Чемпионов против “Челси”. “Это прекрасное чувство – быть снова вместе с командой”.

108 дней пропустил футболист после операции на суставе. “Это была первая операция в моей жизни”, поделился нападающий. Упорно и трудолюбиво восстанавливал он свой форму, в то время как его одноклубники успешно начали сезон и двигались от одной победы к другой.

Только на прошлой недели состоялась первая тестовая игра Марио против представителя шестой лиги Маркта Швабена. Дебют можно назвать успешным, ведь наш герой отметился покером в этом матче.
“Это здорово, что Марио снова с нами”, говорит вратарь “Баварии” Мануэль Нойер. Выйдя на замену в матче против “Валенсии”, он здорово себя проявил, и мы смогли отыграться.

”Он должен продолжать работать над собой”

Чтобы стать победителями группы, “Баварии” необходимо побеждать дома “БАТЭ”. До этого матча у Марио ещё есть время, чтобы снова войти в “привычный игровой ритм”. “Он должен продолжать упорно тренироваться и от матча к матчу он будет получать больше игровых минут на поле”, говорит тренер команды Хайнкес.

Уже в субботу в домашнем матче против “Ганновера 96” , у голеадора может появиться шанс выйти на поле. Сделает он это с первых минут или выйдет на замену – это решит тренер Юп Хайнкес. “Это игрок, который даже будучи не готовым на 100%, все равно представляет серьёзную угрозу”.