Четыре футболиста Баварии в основе

Ничья в Амстердаме, а Шакири забил

Спокойно, мирно и вничью – так закончился товарищеский матч в минувшую среду между сборной Голландией во главе с Арьеном Роббеном, и Бундестим, с Филиппом Ламом, Мануэлем Нойером и Томасом Мюллером в стартовом составе. Роббен был заменен на 45-й минуте, Мюллер на 84-й, Лам и Нойер доиграли до конца поединка.

“Это была классика футбола. Мы практически не допускали ошибок, что особенно ценно, ведь у Голландии отличная команда. Мы удовлетворены результатом”, прокомментировал Филипп Лам после игры. Мануэль Нойер отметил, что борьба на поле была очень упорная и вязкая, поскольку команды не хотели допустить ошибку, которая могла бы превести к поражению.

Обе команды уделяли повышенное внимание защите. В общем же, сборная Германии выглядела предпочтительнее. Представители Дортмундской Боруссии: Марио Гетце (21.), Марко Ройс (39.) и Илкай Гундоган, имели стопроцентные шансы для взятия ворот. Ворота же Нойера оказались в опасности только однажды. Роббен смог накрутить своего коллегу по Баварии и выйти на ударную позицию, скользкий газон однако подвел голландского вингера.

После перерыва картина игры не поменялась. Команды играли аккуратно и нейтрализовали опасные моменты в зародыше. Только на 77-й минуте Мануэлю Нойеру пришлось вступить в игру, когда он в великолепном прыжке парировал удар вышедшего на замену Дэрила Янмата. Несколько минут спустя Томас Мюллер покинул поле. Больше опасных моментов не было.

Шакири приносит победу на последней минуте

Джердан Шакири обеспечил сборной Швейцарии победу на последних секундах матча. Свое слово этнический албанец сказал на 5-й добавленной минуте, когда футболисты сборной Туниса уже смирились с ничьей. До этого же голами отметились Эрен Дердийок и Хаммади Харбу на 40-й и 59-й минутах соответсвенно. На 17-й минуте Гекхан Инлер не смог обыграть вратаря Туниса с одиннадцатиметровой отметки.

Рибери и сборная Франция побеждают в Италии

Несмотря на то, что Франк Рибери не смог отметиться голом, сборная Франция смогла отпраздновать победу над чемпионами мира 2006 года. Стефан Эль-Шарави на 35-й минуте установил временное превосходство итальянцев в матче. Однако уже на 37-минуте Матье Вальбуэна великолепным ударом сравнял счет. А гол Бафетимби Гомиса на 67-минуте стал победным. Франк Рибери был заменен на 67-й минуте.

Украина побеждает, Тимо выходит на замену

Анатолий Тимощук и сборная Украины также вышли победителями. Страна-хозяйка последнего Чемпионата Европы победила Болгарию со счетом 1:0. Гол дня был забит Александром Кучером на 33-й минуте матча. Полузащитник Баварии отыграл весь второй тайм.

Австрия без единого шанса против Дрогба и Ко.

Ничего не смогла продемонстрировать сборная Австрии в игре против ивуарийцев. Полузащитник Давид Алаба, вышедший на поле на 59-й минуте не смог помешать Дидье Конану (44.), Дидье Дрогба (61.) и Траоре (75.) отметиться голами.

Ван Бюйтен отыграл весь матч, но Бельгия проиграла

Ван Бюйтен вышел в стартовом составе национальной сборной в игре против Румынии.
Всего за несколько дней до этого произошел его дебют в этом сезоне за Баварию. Однако поле центральный защитник покидал в качестве побежденного. Кристиан Бентеке вывел сборную Бельгии вперед на 23-й минуте матча. Однако Александру Максим (33.) и Габриэль Торхе (67.) сделали сборную Румынии победителями в этом противостояние.

90 минут для Мартинеса

В отсутствие своих главных звезд (Хави, Хави Алонсо, Херард Пике, Фернандо Торрес) сборная Испании одержала в Панаме уверенную победу со счетом 5:1. Хави Мартинес сыграл весь матч, заняв позицию в центре обороны. В составе чемпионов мира голами отметились Давид Вилья (29.), Серхио Рамос (82.) и Маркель Сусаета (84.). Габриэль Гомес забил гол престижа с пенальти на 87-й минуте.