“Бавария” хочет продолжать безошибочно двигаться вперёд

Концентрация на “Вердере”

0:5 после 67 минут. И это дома, на “Альянс Арене”. Просто невероятно. Тем не менее это страница из истории “Баварии”. Около четырёх лет назад подобное несчастье приключилось с Рекордмайстером в самый канун Октоберфеста. Тот матч против бременского “Вердера” в итоге закончился со счётом 2:5.

В этом же сезоне мюнхенцы добывают одну победу за другой, пропустив после 22-х туров, за 2000 минуты игрового времени, всего семь мячей! Завтра в гости к “Баварии” пожалует тот самый обидчик из Бремена, но мюнхенцы полны решимости улучшить свою и без того впечатляющую статистику.

“Мы должны продолжать безошибочно двигаться вперёд. Не расслабляться, не оглядываться назад, не смотреть на других, а только вперёд. С полной концентрацией и железной волей”, - потребовал Карл-Хайнц Румменигге от игроков в преддверии 94-го матча против “Вердера”.
План прост: заработать очередные три очка на глазах у родной публики и сохранить 15-ти очковое преимущество над дортмундской “Боруссией”. “Я убежден, что нам это удастся”, - заявил председатель правления “Баварии”.

Мюнхенцы обязаны завтра показывать результат, ведь этот матч станет тысячным для Юппа Хайнкеса в его футбольной карьере. “Внушительная цифра, которой я не придаю большого значения. Сейчас у нас следует один важный матч за другим”, - заявил 67-летний специалист.
Четыре дня прошло после победы над “Арсеналом” и вот его футболистам уже надо переключаться на Бундеслигу. До противостояния с Дортмундом в кубке (27.02) ещё далеко и все мысли в стане мюнхенцев только о “Вердере”. В каком составе завтра выйдет “Бавария” на матч пока неясно.

Абсолютно точно будет отсутсвовать Хольгер Бадштубер, появление простудившегося Джерома Боатенга и Рафиньи остаётся под вопросом. Однако скамейка запасных позволяет Хайнкесу проводить ротацию, тем более, что в команде есть игроки нуждающиеся в игровой практики, а ввиду плотного игрового расписания многим футболистам необходим отдых.

Точно известно, что с первых минут на флангах терзать оборону соперника будут Роббен с Рибери. “Арьен доказал, что находится в отличной форме и полон желания играть”, - рассказал Хайнкес. Выход на поле Рибери является “само собой разумеющимся”. “Как бы то ни было, на поле появится сыгранный коллектив”.

Бремен с Экиджи и Петерсеном

В составе гостей по всей видимости будет отсутсвовать лидер защиты Сократис, заболевший гриппом. Аарон Хант и Теодор Гебре Селассие наоборот должны вернуться в состав команды. “Мы должны разрушить их план на игру и не давать захватить инициативу. Ни в коем случае нельзя только ограничиваться обороной”, - заявил тренер Томас Шааф, команде которого, по выражению Хайнкеса, не достаёт “стабильности”.

Хорошие шансы на появление в стартовом составе есть у Мехмета Экиджи, который кстати раньше был игроком “Баварии”, пройдя все уровни юношеских и молодёжных команд. Наверняка с первых минут выйдет и взятый из Мюнхена в аренду Нильс Петерсен. Так что не стоит недооценивать бременцев, несмотря на их прошлые выступления. Румменигге настроен оптимистично. “Команда выйдет на поле с предельной концентрацией и желанием победить. Это и есть путь к успеху”.