Франция проиграла Германии в товарищеском матче

Мюллер забил, Рибери нет

Бундестим с шестью футболистами “Баварии” в составе оказалась сильнее французской дружины под предводительством Франка Рибери. 76 000 зрителей на заполненном до отказа Стад де Франс стали свидетелями занимательного противостояния, которое закончилось со счётом 2:1 в пользу сборной Германии. Усилиями Матьё Вальбуэна за несколько минут до свистка на перерыв “трёхцветным” удалось открыть счёт в матче. На 51-й минуте счёт сравнял Томас Мюллер, а победный гол оказался на счету Сами Хедиры. Эта победа над сборной Франции стала первой для Бундестим за последние 26 лет.

Йоахим Лёв доверил место в стартовом составе трём представителям мюнхенской “Баварии”. Капитан Филипп Лам на правом фланге защиты сдерживал Франка Рибери, Томас Мюллер играл на позиции правого атакующего полузащитника, а Марио Гомес действовал на острие. Вместо Гомеса на 57-й минуте вышел Тони Крос. Мануэль Нойер и Жером Боатенг не участвовали в матче.

Опасный Рибери

В первые 45 минут матча сборная Германии демонстрировала быстрый комбинационный футбол и выглядела предпочтительнее своих соперников. Наибольшую активность демонстрировал Томас Мюллер, находящейся в хорошей форме. В завершающей фазе атак Бундестим не хватало немного удачи. Месут Озил и Гомес имели отличные шансы открыть счёт уже в первые 20 минут матча, а на 21-й минуте мяч после удара головой в исполнение Пера Мертезакера угодил в перекладину.

Опасные моменты в составе французов организовывали в основном Франк Рибери и форвард мадридского “Реала” Карим Бензема. Последний на 44-й минуте матча ударом со штрафного метров с 25 попал в перекладину, а на добивание первым оказался Вальбуэна.

Хладнокровный Мюллер

Однако “трёхцветные” не долго вели в счёте. Во втором тайме сборная Германии продолжала давить и на 51-минуте наконец-то была вознаграждена. Томас Мюллер выскочил на свидание с Уго Льорисом с позиции правого крайнего и хладнокровного переиграл голкипера сборной Франции.

После забитого гола немцы немного сбавили темп, ввиду чего инициатива перешла в ноги соперника. Вальбуэна и неутомимый Рибери упустили несколько хороших возможностей для того, чтобы забить. Не забиваешь ты, забивают тебе. Озил великолепным пасом вывел Хедиру на ударную позицию и полузащитнику “Реала” оставалось лишь попасть по воротам. Французы перед лицом президента страны, присутствующего на стадионе, пытались всеми силами отыграться в оставшееся время, но счёт на табло так и не изменился. Ангела Меркель, также наблюдавшая за матчем с трибуны Стад де Франс, не скрывала своей радости по поводу финального результата.