Манджукич забивает, Данте в стартовом составе

Обзор товарищеских встреч

Семь футболистов “Баварии” были вызваны на матч против Франции и ещё семь разъехались по всему миру, чтобы принять участие в товарищеских встречах в составе своих национальных сборных. fcbayern.de представляет краткий отчёт о том, как вчера проявили себя Марио Манджукич, Данте, Даниэль ван Бюйтен, Давид Алаба, Анатолий Тимощук, Клаудио Писарро и Арьен Роббен.

Сборная Хорватия вместе с Манджукичем может быть довольна продемонстрированной игрой. На лондонском стадионе Крэйвен Коттедж “шашечные” не встретили сопротивления со стороны сборной Южной Кореи и одержали уверенную победу со счётом 4:0. Марио Манджукич в очередной раз продемонстрировал, что находится в отличной форме, забив на 33-й минуте первый гол в этом матче. Остальные мячи на свой счёт записали Дарио Срна, Никица Елавич и Младен Петрич.

Данте исполнил свою мечту

На прошлой недели Данте впервые в своей карьере получил вызов в национальную сборную. Главный тренер “пентакампеонов” Луис Фелипе Сколари выпустил Данте с первых минут матча против Англии. 29-летний игрок “Баварии” занял место в центре обороны рядом с Давидом Луисом и отыграл все 90 минут. Сборная Бразилии проиграла со счётом 2:1, но вряд ли кто-то сможет упрекнуть в этом нашего героя. На 26-й минуте подданных королевы вывел вперёд Уэйн Руни, на 48-й минуте стараниями Фреда Бразилии удалось сравнять счёт. На 60-й минуте Фрэнк Лэмпард отметился точным ударом и этот гол стал последним в том матче. Возможно ход игры мог бы сложиться по другому реализуй Рональдиньо пенальти в начале встречи.

Роббен вышел на замену в матче против Италии

Противостояние Италии и Нидерландов закончилось ничьёй 1:1. Марко Вератти в концовке первого тайма сравнял счёт после того, как на 33-й минуте Голландию вперёд вывел Джермейн Ленс. Роббен вышел на замену во втором тайме и отыграл 45 минут.

Ван Бюйтен вышел в стартовом составе

В “Баварии” у ван Бюйтена дела идут в гору, на данный момент он является прочным игроком основы. Во вчерашнем поединке против сборной Словакии 34-й летний защитник был надёжен на протяжение 90 минут, а сборная Бельгии победила со счётом 2:1 благодаря голам Эдена Азара и Дриса Мертенса.

Алаба и сборная Австрии уступили Уэльсу

Давид Алаба провёл на поле 90 минут во вчерашнем матче против сборной Уэльса. Поединок закончился со счётом 2:1 в пользу валлийцев. Голами в составе хозяев отметились Гарет Бэйл и Сэм Воукс. За 15 минут до финального свистка Марк Янкос отыграл один мяч для своей команды.

Тимощук вышел в стартовом составе, Украина победила

Сборная Украина победила Норвегию в Севилье со счётом 2:0. Микола Морозюк и Андрей Ярмоленко отметились голами в первой половине встречи. Тимощук был заменён на 63-й минуте матча.

Писарро забил за Перу

Клаудио Писарро стал одним из героев матча против сборной Тринидада и Тобаго. Форвард “Баварии” на 29-й минуте открыл счёт в матче, а окончательный результат на табло установил Риналдо Крузадо за две минуты до окончания основного времени.