“Великолепный день”

“Бавария” уходит в отрыв

2:0, 2:0, 3:0, 4:0 – “Бавария” продолжает победную серию и всё дальше отрывается от соперников. Благодаря субботней победе над “Шальке” и неудачам ближайших конкурентов, мюнхенцам удалось создать 15-очковое преимущество в турнирной таблице. Напомним, что в субботу дортмундская “Боруссия” неожиданно проиграла “Гамбургу” (1:4), а “Байер” в сверхрезультативном матче не смог одолеть “Боруссию” из Мюнхенгладбаха (3:3).

“Это был великолепный день для нас”, - не скрывал своей радости президент “Баварии” Ули Хёнесс. “Команда ещё раз доказала, что находится в отличной форме. На протяжении всего сезона парни не теряют концентрацию и значительно прибавили во втором круге. Дела идут очень хорошо”, - заявил Карл-Хайнц Румменигге.

В субботнем матче Хайнкес провёл небольшую ротацию, выпустив с первых минут Гомеса, Роббена и Боатенга. Состав “Шальке” был ослаблен отсутсвием многих игроков основы. В первые минуты матча подопечным Юппа Хайнкеса приходилось непросто против грамотно обороняющихся гостей. Поддержку обороне “Шальке” оказывали три опорных полузащитника, в центре поля “Бавария” находилась под постоянным прессингом.

После пропущенного на 19-й минуте гола, с пенальти отличился Давид Алаба, “синие” были вынуждены пойти вперёд. “С этого самого момента мы играли просто отлично”, - проанализировал Хайнкес. Бастиан Швайнштайгер на 32-й минуте мастерским ударом со штрафного удвоил преимущество своей команды, а во втором тайме разгром довершили Алаба и Гомес. “Бавария” одержала четвёртую победу кряду и снова не пропустила.

“Удивительно, насколько непринуждённо мы играем. Но всё это стало результатом упорной работы и усердных тренировок”, - поделился Хайнкес, который, несмотря на великолепную беспроигрышную серию, всё равно видит “поле для работы”. “Мы должны продолжать совершенствоваться”, - считает 67-летний специалист.

“Бавария” играет в “другом дивизионе”

На 15 очков опережает “Бавария” ближайшего конкурента по итогам 21 тура в Бундеслиги. Такого в истории чемпионата Германии ещё не было. “Они играют в другом дивизионе”, - хвалит тренер “Шальке” Йенс Келлер безоговорочного лидера турнирной таблицы. О том, что борьба за титул уже завершена “не может быть и речи”, считает Ули Хёнесс. По словам президента клуба “нет никаких основания впадать в эйфорию”. “У нас впереди ещё много матчей и борьба в трёх турнирах”.

“Пока что рано принимать поздравления”, - вторит Румменигге. “Мы должны продолжать уверенно двигаться вперёд”. Юпп Хайкес также считает, что ещё рано говорить о судьбе чемпионского титула. “Впереди ещё много поединков и только тогда, когда у конкурентов не будет даже теоретических шансов догнать нас, можно будет говорить о чемпионстве”, - подытожил 67-летний специалист.