“Бавария” переиграла “Боруссию”

“Отрезками играли идеально”

Уже за полчаса до начала матча трибуны “Альянс Арены” были заполнены, а в воздухе повисло торжественное напряжение. Болельщики принялись распевать песни, а футболисты высыпали на поле для разминки. Примерно в половину девятого, с небольшим запозданием наконец просвистел сигнал к началу матча. Красные мюнхенцы сошлись лицом к лицу с жёлтыми дортмундцами, в то время, как южная трибуна поразила всех яркой хореографией. Суперматч за кубок запомнился 90 минутами великолепной игры футболистов “Баварии”. После финального свистка не было никого счастливее местных болельщиков. Благодаря красивому голу Арьена Роббена на исходе первого тайма, мюнхенцы абсолютно заслуженно переиграли действующего чемпиона страны и обладателя кубка, и вышли в полуфинал.

“Мы могли бы забивать ещё два или три мяча. Отрезками мы играли идеально.”, - заявил президент “Баварии” Ули Хёнесс. “Сегодня мы празднуем 113-й день рождения! Этот факт делает победу ещё более радостной”, - не скрывал своего восторга Карл-Хайнц Румменигге.
71 000 болельщиков на стадионе и миллионы зрителей перед экранами своих телевизоров по всему миру стали свидетелями напряжённого противостояния между “двумя лучшими командами Германии” (Румменигге). “Бавария” в этом матче лишний раз продемонстрировала, что в этом сезоне в Германии ей нет равных. “Встреча была также очень важна и с точки зрения имиджа”.

В третий раз встретились команды в рамках текущего сезона и во второй раз сильнее оказались мюнхенцы (2:1 в суперкубке). Поединок в рамках первого круга Бундеслиге закончился ничьёй. “Журналисты всё время акцентировали внимание на этом матче. Очевидно, нам пошло это на пользу”, - поделился Томас Мюллер. Самое главное, что “Бавария” в третьем сезоне подряд смогла преодолеть стадию четвертьфинала.

“Проявили бойцовский характер”

“Команда продемонстрировала, что может не только играть в красивый футбол, но и биться на поле”, - похвалил игроков тренер Юпп Хайнкес. “Мы цеплялись за мяч, бились, стрались не позволять Дортмунду создавать опасные моменты и быстро переключались из обороны в атаку”, - высказался Тони Крос.