Алаба спасает Австрию, Рибери не везёт

Квалификация к ЧМ

Австрия чествует Давида Алабу! Молодой игрок “Баварии” спас свою команду от поражения в Дублине, забив на второй добавленной минуте (2:2). Таким образом, в группе C Австрия с восемью очками является главным преследователем сборной Германии.

В составе сборной Ирландии “дублем” отметился Джонатан Уолтерс, который отличился на 25-й и 45-й минуте матча. Счёт в том матче открыл футболист “Штутгарта” Мартин Харник. В составе сборной Австрии было пять представителей Бундеслиги.

Минимальное поражение Франции

Не самый приятный вечер пережил Франк Рибери вместе со сборной Франции. Трёхцветные минимально уступили в Париже действующим чемпионам мира и Европы со счётом 0:1. Педро на 58-й минуте забил гол дня. Рибери, отыгравший хороший матч, мог отличиться на 39-й и 83-й минутах. Однако в равном противостояние три очка всё же добыли испанцы.

Арьен Роббен и сборная Голландии продолжают прогулку к выходу из группы. В этот раз от Оранжевых досталось Румынии (4:0). В Амстердаме отличились Рафаэль ван дер Ваарт (12.), Робин ван Перси (56., 65.) и Джермейн Ленс (90.). Роббен провёл встречу на хорошем уровне и в нескольких моментах показал на что способен. Дважды он образцово ассистировал ван Перси.