Внутри клуба

Писарро и Шакири снова в Мюнхене

Первыми после матчей между сборными в Мюнхен вернулись Клаудио Писарро и Джердан Шакири. С утра во вторник дует уже тренировался вместе с командой. После встречи сборной Швейцарии с Кипром (0:0) на повестке дня у Шакири не стоит дальнейшей игры в квалификации Чемпионата мира. Писарро, после важной победы своей перуанской команды против Чили (1:0), решил отказаться от участия в товарищеской встречи с Тринидад и Табаго.

Сборная без Гомеса

Во вторник встречу против Казахстана сборной Германии снова придётся провести без Марио Гомеса. Игрок ещё не оправился от растяжения, полученного на прошлой недели во время тренировки и заставившего его в пятницу пропустить матч первого круга в Астане. Как сообщили во вторник на официальном сайте сборной Германии, вместе с травмированным игроком «Шальке 04» Бенедиктом Хёведесом, Гомес уже покинул штаб-квартиру в Херцогенаурах: «После обсуждения с врачами команды было решено, что оба футболиста пройдут лечении в стенах своих клубов».

Для Густаво и Данте опять только ничья

Луис Густаво и Данте возвращаются в Мюнхен непобеждёнными, но, правда, и не победившими. После 2:2 против Италии в прошлый четверг, «Селесао» пришлось довольствоваться очередной ничьей (1:1) в игре против России в понедельник. Новому наставнику сборной не остаётся ничего лучшего, как продолжать надеяться на победу хотя бы в третьем запланированном поединке. Особенно после того, как последний матч против России грозил стать его вторым проигрышем. На 73-й минуте Виктору Файзулину удалось закатить мяч в ворота соперников, тем самым дав надежду на первую историческую победу России над Бразилией. На самой последней минуте Фред всё же смог сравнять счёт. Луис Густаво и Данте так и остались на скамье запасных.

Гол месяца: и снова Роббен

Арьен Роббен уже получил титул «Лучшего бомбардира февраля» по версии телеканала ARD. Ещё одно почётно звание присвоили ему и болельщики «Баварии»: для пользователей FCB.tv голландец оказался тем, кто забил лучший «Гол февраля». Роббен набрал 68 % голосов благодаря своему голу в четвертьфинале Кубка Германии против «Боруссии». Марио Маджукича с его ударом в падении через себя во встречи с «Вольфсбургом» набрал 22 %, а год Франка Рибери в ворота «Бремена» оценили 10 % пользователей сайта. Для Роббена это уже вторая подряд победа в этом голосовании. Причины для радости есть и у пользователя wessels33, отдав свой голос, он выиграл футболку с автографом Роббена. Сердечно поздравляем!