Женская команда “Баварии” не пробилась в финал кубка

Поражение в Потсдаме

Они отдали все силы, но этого оказалось недостаточно. Полуфинал кубка Германии стал для футболисток “Баварии” конечной остановкой. Действующий обладатель кубка потерпел поражение от фаворита “Турбины” Потсдам в добавленное время со счётом 1:4 (1:1, 0:0).

Перед лицом чуть более двух тысяч зрителей, собравшихся на стадионе Карла Либкнехта, мюнхенки отдали все силы в противостояние с трёхкратным чемпионом страны. В напряжённом поединке на равных, первыми счёт открыли хозяева поля благодаря усилиям Лизы Эванс (51.). На 81-й минуте “Баварии” удалось сравнять счёт, отличилась Сара Хаген. В двух дополнительных таймах хозяевам поля удалось забить ещё три мяча. Уверенно реализовала пенальти Юки Обими (102.), оформила “дубль” Эванс, а точку в этом противостояние поставила Паулина Бремер (120.). “Потсдам” сыграет в финале с “Вольсбургом” 19-го мая.

Дебют для Брукс

Для команды Томаса Вёрле этот матч стал первым после окончания зимней паузы. Как бы то ни было, недостатка игровой практики у футболисток из Мюнхена не было заметно. В равном матче, подопечным Вёрле удалось очень грамотно действовать в обороне и нейтрализовать самое опасное нападение в текущем розыгрыше женской Бундеслиге (42 гола в 12 матчах). За мюнхенок дебютировала новичок команды Амбер Брукс.

Уже на 4-й минуте вратаря хозяев поля Алису Наэер плотным ударом проверила Сара Хаген. Этот удар стал лучшим моментом мюнхенок в первом тайме. На 23-й и 32-й минутах выстрелами отметились Ванесса Бурки и Лена Лотцен, но им немного не хватило точности. Физически хорошо подготовленные футболистки “Турбины” по истечению первой четверти прижали гостей и вынудили перейти в основном к оборонительтным действиям. Мюнхенки отчаянно сражались и не допустили у своих ворот создания опасных моментов за исключением дальнего удара в исполнении Эванс (17.) и Штефани Дроус (20.). Выстрел последней в великолепном прыжке отразила Катрин Лэнгерт.

Хаген на высоте

Во втором тайме “Турбине” удалось забить быстрый гол. Это Эванс вывела свою команду вперёд на 51-минуте матча. Карин Веннингер удалось блокировать прострел, но мяч прилетел к нападающей “Потсдам”, которая переправила мяч в сетку с близкого расстояния. Мюнхенки побежали отыгрываться, но в своих атаках каждый раз натыкались на прочные оборонительные редуты хозяев поля.