Внутри клуба

Тренировочная группа всё уменьшается

В четверг на открытой тренировке из всех игроков основной команды фанаты смогли лицезреть только Рафинью и двух вратарей Тома Штарке и Лукаса Рaедера. Все остальные – были игроки резервного состава. Тони Кроос из-за воспаления бурсы (слизистой сумки) проходит реабилитацию в тренировочном центре. «Ото дня в день я чувствую себя лучше», - сообщил игрок. Хави Мартинес занимался силовыми упражнениями, Диего Контенто (проблемы с приводящей мышцей) совершил пробежку с фитнесс-инструктором Марсело Мартинсом.

«Ювентус» беспокоится о Кьеллини

Соперник мюнхенской «Баварии» по Лиги Чемпионов «Ювентус» опасается того, что основной защитник Джорджо Кьеллини не сможет выйти на поле. Игрок итальянской сборной на прошлых выходных повредил левую щиколотку в игре против «Болоньи». К тому же его старая травма голеностопного сустава снова даёт о себе знать. Кьеллини уже отказался от игр в составе сборной против Бразилии и Мальты. Но 28-летний игрок не оставляет надежд через две недели сыграть в четвертьфинале на «Альянц Арене».

Сборная Германии U19 побеждает с Эмре Каном

Сборная Германии U19 нанесла поражение сборной Испании. В среду вечером команда Кристиана Циге одержала победу (1:0) в товарищеском матче в Дюссельдорфе. Решающий гол на 21-й минуте забил игрок «Фольфсбурга» Себастиан Керк. Все 90 минут на поле сражался и профи «Баварии» Эмре Кан.