Швайнштайгер и Мюллер отличились

3:0 в Казахстане

Бундестим продолжает уверенными шагами двигаться в направление чемпионата мира в Бразилии. Дружина Йоахима Лёва одержала победу над Казахстаном со счётом 3:0 и на данный момент лидирует в отборочной группе C с 13 очками после 5 матчей. Сборная Швеции (8), занимающая второю строчку, перед лицом родной публики не смогла переиграть Ирландию. Встреча закончилась безголевой ничьёй.

В Астане, на глазах 25 000 болельщиков, уже в первом тайме, благодаря голам Бастиана Швайнштайгера (20.) и Марио Гётце (22.), сборная Германии громко заявила о своих претензиях на победу. Помимо Швайнштайгера в стартовом составе оказалось ещё три других представителя “Баварии” – это Мануэль Нойер, Филипп Лам и Томас Мюллер. Последний также сумел отличиться в этом матче.

Марио Гомес, из-за растяжения верхней поверхности бедра не смог принять участия в матче. Предполагается, что он сможет принять участие в ответном поединке, который состоится в Нюрнберге. Швайнштайгер, напротив, получил вторую жёлтую карточку и поэтому следующую игру пропустит. Жером Боатенг в Астане остался на скамейке запасных.

“Мы заработали три очка и это – самое главное. Мы хорошо отыграли в первом тайме, но во втором допустили несколько помарок, которые будут обязательно проанализированы. Но в остальном мы сделали дело, и может с хорошим настроением возвращаться домой”, - высказался Мюллер после встречи с командой, занимающей 139 место в рейтинге ФИФА.
На непривычном искусственном газоне и без чистого нападающего сборная Германии с честью отработала свою ночную смену. Свисток к началу матча прозвучал примерно в полночь по местному времени. Благодаря точности при игре в пас и контролю над мячом, Бундестим доминировала на поле в тот вечер, а Швайнштайгер был ключевым звеном в составе немцев.

Сборная Германии после 20 минут логично повела в счёте, благодаря голу
Бастиана Швайнштайгера, который стал результатом комбинации, в которой приняли также участие Хедира и Месут Озил. Томас Мюллер лишь слегка подкорректировал полёт мяча. “Томас коснулся его ровно настолько, чтобы он залетел в ворота. Он всегда находится там, где надо”, - поделился после Бастиан Швайнштайгер.

Не прошло и двух минут, как Марио Гётце удвоил счёт и упрочил преимущество своей команды. “К концу первого тайма игра была уже сделана. Во втором тайме мы немного сбавили темп и играли уже не так последовательно. Но я думаю, что мы заслуженно победили”,- высказал мнение Йоахим Лёв.

Во второй половине встречи футболисты сборной Германии играли уже не так собранно, как в первом тайме. Тем не менее, хозяева поля только дважды по-настоящему угрожали воротам Нойере. Ударом с 20-ти метров Улан Конысбаев попал в перекладину. После первый номер Бундестим уже спас свою команду после выстрела в верхний угол игрока “Гройтер Фюрта” Генриха Шмидтгаля.

Как только гости снова взяли инициативу в свои руки, снова начали появляться голевые моменты уже у ворот сборной Казахстана. Хорошие вохможности имели Лукас Подольски (60.), и Марио Гётце (66.). Зато Мюллер свой шанс не упустил и за четверть часа до конца встречи установил окончательный счёт на табло.