Бундестим снова одерживает победу

4:1 в Нюрнберге

Сборная Германии сделала ещё один шаг на пути к чемпионату мира в Бразилии. Вчера вечером Бундестим с четырьмя футболистами “Баварии” в составе уверенно переиграла Казахстан в Нюрнберге со счётом 4:1. “Дублем” отметился Марко Ройс (23. 90.), по голу записали на свой счёт Марио Гётце (27.) и Илкай Гюндоган (32.).

“У нас было много отличных возможностей. Нам не хватило немного точности, а так мы мог ли бы забить намного больше голов. Тем не менее уже в первом тайме мы решили исход матча”, - поделился Филипп Лам.

Йоахим Лёв доверил место в стартовом составе четырём футболистам “Баварии”. Место в воротах занял Мануэль Нойер, в защите отыграли Жером Боатенг и Филипп Лам, а на правом краю полузащиты оборону соперника терзал Томас Мюллер. Бастиан Швайнштайгер из-за перебора жёлтых карточек не смог приянть участие в матче. Марио Гомес из-за растяжения также не был заявлен.

Каркас ворот против Германии

Сборная Германии с первых же минут завладела преимуществом и перевела игру на половину поля соперника. Футболисты Казахстана, сильно уступающие технически, предпочли действовать от обороны. Что-то предпринять против ювелирной игры в пас, которую демонстрировала дружина Лёва, в первые 20 минут они были не в силах. На 23-й минуте Марко Ройс открыл счёт в матче выстрелом с линии штрафной. Всего через несколько минут Марио Гётце удвоил счёт на табло. Филипп Лам совершил прострел после великолепного сольного, и футболисту Дортмунда оставалось только замкнуть передачу. На 32-й минуте в список бомбардиров этого матча себя вписал Илкай Гюндоган. К свистку на перерыв счёт мог стать ещё больше, но гостей три раза спасал каркас ворот.

Второй тайм начался весьма неожиданно. Мануэль Нойер, получив пас от защитника, слишком далеко отпустил мяч от себя и под прессингом гостей совершил ошибку, которой воспользовался Шмидтгаль. После сборная Германии пыталась наладить игру, как в первом тайме, но комбинации уже не удавались так играюче. Так продолжалось до 73-й минуты, когда у немцев было три шанса подряд. На 75-й минуте Мюллер угодил в перекладину. Шесть раз за тот вечер каркас ворот спасал сборную Казахстана!

Безусловный лидер

Не воспользовашись своими моментами, сборная Германии провела достаточно нервную концовку. На 79-й минуте Валерий Коробкин сделал опасную подачу подачу на дальнюю штангу, на 89-й Филипп Лам уже выносил мяч с линии ворот. Но на последних минутах Марко Ройс оформил “дубль” и снял все вопросы о победителе. Таким образом, с 16 очками Бундестим возглавляет таблицу в группе C. На 8 очков отстают Австрия, Швеция и Ирландия, при этом все три команды имеют один матч в запасе.