“Мы приехали не для того, чтобы проиграть”

“Аутсайдеры”

С большим уважением, но без страха подходит команда Антонио Конте к первому четвертьфинальному матчу в Лиге Чемпионов. “Мы долгое время не играли в этом турнире и хотим показать, что в четвертьфинале оказались не случайно”, - заявил Антонио Конте перед заключительной предматчевой тренировкой своей команды на “Альянс Арене”.

Старая синьора прибыла в столицу Баварии ещё вчера вечером для того, чтобы оптимально подготовиться к предстоящему поединку. Впервые с сезона 2005/2006 “Ювентус” пробился в четвертьфинал самого престижного европейского клубного турнира, полуфинал был ещё тремя годами ранее. “Бавария” за последние три года дважды выходила в полуфинал, поэтому нет ничего удивительного в том, что Конте считает мюнхенцев фаворитами пары.

“Мы в данном случае аутсайдеры. Для нас большая честь противоcтоять такому сопернику как “Бавария”. Это будет сложная задача. Но мы намерены показать хорошую игру. Мы ждём с нетерпением этого великолепного матча в таком престижном турнире”, - заявил Конте, который прибыл в Мюнхен вместе с 22 футболистами и намеревается выставить только лучших.

Несмотря на всю свою скромность, “Ювентус” является сложным препятствием для “Баварии”. После недавней победы над “Интером” со счётом 2:1, “Ювентус” лидирует в таблице итальянской серии А, имея 9 очков преимущества перед “Наполи”. В Лиге Чемпионов “Ювентус” вместе с “Боруссией” являются единственным командами, не потерпевшими поражения. Только 4 мяча пропустили Бьяконьери в последних восьми матчах в Лиге чемпионов. Уже на протяжение 490 минут четырежды лучший голкипер планеты Джанлуиджи Буффон держит свои ворота на замке.

Одни из лучших в Европе

У туринцев остались не самые лучшие воспоминания от последней встречи с “Баварией”, которая в декабре 2009 года закончилась победой мюнхенцев в Турине со счётом 4:1. “Тот матч был однозначно одним из худших за последние несколько лет. С первой и до последней минуты они доминировали на поле. У меня было столько работы, что даже начала болеть спина. Это был не лучший вечер для нас”, - Джанлуиджи Буффон.

Как бы то ни было, но за последние годы “Ювентус” снова вернулся в ряды лучших в Европе. “ “Ювентус” – это легендарный клуб с богатыми традициями. С одной стороны, они играют в типично итальянский футбол, с другой, они действуют ярко в атаке и очень креативны. Они сильны как команда, играют агрессивно и много передвигаются”, - так охарактеризовал соперника Юпп Хайнкес.