Сумасшедший поединок, Кандо и ужин

В гостях у Юппа

Проехав 15 минут на автобусе от “Боруссии-Парк”, игроки “Баварии” прибыли в Швальмтал, где перед их любопытными взглядами предстала перестроенная испанская усадьба их главного тренера. Там их от всего сердца приняли Юпп Хайнкес, его жена, брат и овчарка по имени Кандо. В саду уже всё было подготовлено для уютного вечера, а стол ломился от кулинарных изысков вроде салата из скампии, рейнского жаркого из говядины и яблочного штруделя с ореховым мороженым. “Всё было замечательно”, - поделился Жером Боатенг fcbayern.de своими впечатлениями от того вечера (полное интервью вы сможете прочитать завтра).

За ужин команда должна поблагодарить в первую очередь Боатенга, который выиграл спор у Хайнкеса, забив свой первый гол в Бундеслиге в марте в матче против “Майнца”. “Тогда просто не было возможности пойти в ресторан. Поэтому я решил всё организовать после заключительного матча в Бундеслиге”, - пояснил Хайнкес приглашение своей команды в его дом в Мюнхенгладбахе.

Солнце светило, и атмосфера была расслабленная. Ули Хёнесс, Карл-Хайнц Румменигге, Маттиас Заммер и Ян-Кристиан Дрезен также были за столом. Хайнкес представил игрокам своего любимого пса Кандо. Особое удовольствие от этого знакомства получил собачник Швайнштайгер. Примерно в 20:30 автобус с футболистами “Баварии” отправился в аэропорт, откуда вся команда вылетела в Мюнхен.

Так закончился та удачная суббота. За шесть дней до финала Лиги Чемпионов командный дух “Баварии” стал ещё сильнее. “Я получил большое удовольствие. Было приятно сидеть всем вместе, разговаривать и шутить”, - поделился Юпп Хайнкес. С другой стороны, не имеющая никакого значения игра против “Мюнхенгладбаха”, натолкнула на определённые выводы.

1:3 уступала “Бавария” в том матче спустя всего десять минут с момента его начала. Такого в истории суперклуба ещё не было. “Мы очень плохо начали – в первую очередь я. Это была не настоящая “Бавария” ”, - прокомментировал Данте, ставший виновником второго гола, подарив мяч противнику вблизи собственной штрафной. У Хайнкеса было своё объяснение случившемуся: “ Финал на “Уэмбли”. Первые минуты мы просто проспали”.