“Бавария” без ошибок на пути к “Уэмбли”

Путь к финалу

3 из 4 – так выглядит впечатляющая статистика “Баварии” в последних розыгрышах Лиги Чемпионов. В третий раз за последние четыре года немецкий Рекордмайстер выходит в финал самого престижного клубного европейского турнира. Только в этом году Кубок Чемпионов должен непременно быть доставлен в Мюнхен. 12 поединков провела “Бавария” на пути к финалу, убрав по ходу со своего пути многих именитых соперников. fcbayern.de приводит обзор преодолённых препятствий.

Путь “Баварии” к финалу:

19-е сентября 2012: “Бавария” – “Валенсия” 2:1 (1:0), 1-й матч группового раунда
Мюнхенцы начали групповой турнир на мажорной ноте. Против “Валенсии” подопечные Юппа Хайнкеса на глазах у родной публики одержали победу со счётом 2:1. Таким образом, “Бавария” в девятый раз подряд начала групповой этап с победы. Бастиан Швайнштайгер (38. минута) и Тони Крос (76.) отличились в том поединке, ход которого в течение всех 90 минут определяли хозяева поля. “Валенсия” стараниями бывшего дортмундца Нельсона Вальдеса (90+1) смогла отыграть один мяч уже в концовке поединка. “Мы контролировали ход встречи и абсолютно заслуженно победили”, - резюмировал после матча Карл-Хайнц Румменигге.

2-е октября 2012: “БАТЭ” – “Бавария” 3:1 (1:0), 2-й матч группового раунда
Результатом первой поездки Рекордмайстера в Белоруссию стало неожиданное поражение. На минском стадионе “Динамо” “БАТЭ” предстал очень неприятным соперником. Несмотря на то, что дважды футболисты “Баварии” попадали в каркас ворот соперника (13., 83.), пробить защиту плотно обороняющихся белорусов было непростой задачей. Футболисты “БАТЭ”, напротив, очень опасно контратаковали и решили исход противостояния благодаря голам Александра Павлова (23.), Виталия Родионова (78.) и Ренана Брессана (90.+4). “Лучшим игроком соперника был вратарь. Мы постоянно оказывали давление, но в итоге победу одержали они”, - высказался Юпп Хайнкес после финального свистка.