Корона для Роббена

“Как во сне”

“Нет, только не это” – подумал Арьен Роббен. Снова финал и снова мяч не идёт в ворота. Дважды (30., 43.) из выгодных позиций сфера не хотела залетать в сетку. На 68-й минуте Илкай Гюндоган сравнивает счёт с пенальти. Неужели в чётвертый раз Кубок Чемпионов уйдёт из под носа? Нет, не в это раз! На 89-й минуте Арьен Роббен взял судьбу в собственные руки, реализовав выход один на один после паса пяткой в исполнении Рибери.

“После череды разочарований, мечта наконец сбылась”, - поделился автор Золотого гола. “Не хочется в конце карьеры остаться с ярлыком неудачника, хочется что-то выиграть”. Это история, которую можно встретить только в спорте, а в нашем случае дело касается футбола.
Проведём небольшой экскурс в прошлое: 19 мая 2012 года, финал Лиги Чемпионов в Мюнхене. В дополнительное время Роббен мог делать счёт 2:1, мог становиться героем. Он подошёл в точке, но промахнулся. Минуты спустя футболисты “Челси” уже праздновали победу. Для Роббена мир перестал существовать. Несколькими днями позже вингер был даже освистан болельщиками во время товарищеского матча в Мюнхене – настолько была сильна боль поклонников “Баварии”.

Но Роббен не пал духом, став отображением атмосферы всего коллектива. Вместо того чтобы спрятать голову в песок, он начал ещё усерднее работать над собой. Вчера вечером, вместе со своими одноклубниками, он был вознаграждён за свои старания. Своим 25 ударом по воротам в финалах Лиги Чемпионов, Роббен принёс “Баварии” победу. Это гол стал его первым в финале самого престижного клубного европейского турнира! “Всё как во сне, в это пока что сложно поверить”, - заявил голландец, не желавший на послематчевой вечеринке выпускать Кубок из рук.

Ужас “Боруссии”

Всех журналистов мира после мачта интересовал вопрос, что же чувствовал Роббен в момент гола. “То, что произошло в прошлом году не забудется никогда. Поэтому значение этой победы так высоко”. Перед матчем у 29-летнего игрока было хорошее предчувствие. “Я был готов и хотел непременно принести пользу. Несколько раз я проигрывал возможные моменты в голове”.

Роббен – профессионал высочайшего уровня. Он не полагается на случайности. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что именно голландец решил исход встречи. Подобным образом он добыл победу “Баварии” против “Боруссии” в четвертьфинале Кубка Германии. “Скажу честно, я очень рад за Арьена. Сегодня он добыл для нас победу”, - похвалил игрока Юпп Хайнкес.