Мюллер, его спокойствие и “вещица”

“Момент всё ближе”

“Нет предела совершенству” – это про Томаса Мюллера. 50, 60 раз подходил он на сегодняшней тренировке к 11-метровой отметке. Сначала против Лукаса Радера, потом против Мануэля Нойера. “Лишним не будет”, - заявил игрок в интервью FCB News. Нет, за несколько дней до главного матча сезона Мюллер не склонен полагаться на случай. В своём третьем финале Лиги Чемпионов он непременно хочет заполучить столь желанный трофей.

В первых двух финалах Мюллер сыграл важную роль. В 2010 в матче против миланского “Интера” (0:2) он мог сравнять счёт за несколько минут до перерыва, но тогда Жулио Сезар спас свою команду. В 2012 незадолго до финального свистка он сделал счёт 1:0 в пользу “Баварии”, но в итоге триумф снова праздновала другая команда. “Приближается момент наконец взять эту “вещицу”. После третьего поражения на тебя навесят ярлык неудачника”.

В возможном субботнем успехе “Баварии” Мюллер снова может сыграть решающую роль. После поражения в прошлогоднем домашнем финале он первый взял себя в руки и отправил своим коллегам подбадривающую смс. С 8 голами и 2 результативными передачами он является лучшим игроком “Баварии” в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, забив столько сколько за три предыдущих сезона в ЛЧ.

По стопам Месси

“В этом году мне грех жаловаться и надеюсь, что так будет продолжаться и дальше”, - поделился самый результативный игрок “Баварии” этого сезона (22 гола во всех турнирах), который в субботу, несомненно, выйдет в стартовом составе и возможно улучшит свою и без того впечатляющую статистику. Если Мюллеру удасться забить, он станет всего лишь четвёртым футболистом, которому удалось забить в двух финалах Лиги Чемпионов (Рауль, Это’о, Месси). К возможным личным рекордам 23-летний игрок остаётся равнодушен. “Нет ничего выдающегося в том, что я знаю где находятся ворота”.