Гомес завершил сезон “дублем”

Бомбардир Кубка

Овации трибун в последнем матче сезона. На 62-й минуте финального матча Кубка Германии, зрители на “Олимпийском стадионе” стоя аплодировали покидавшему поле Марио Гомесу. Гомес, в свою очередь, обняв, поблагодарил человека, которому был обязан заменой.

“У меня было хорошее предчувствие”, - пояснил Юпп Хайнкес своё решение выпустить с первых минут вместо Марио Манджукича Марио Гомеса. “Он обладает не только впечатляющей голевой статистикой против “Штутгарта”, в последние недели Марио усердно работал на тренировках, к тому же он сам из Штутгарта”. Предчувствие главного тренера “Баварии” не обмануло.

Гомес оформил “дубль” и внёс, таким образом, решающий вклад в победу “Баварии” над “Штутгартом” со счётом 3:2. В дополнение ко всему Гомес получил неофициальный титул лучшего бомбардира в завершившемся розыгрыше Кубка Германии.

Всего шесть мячей забил Тореро, из них три в течение девяти минут в полуфинале против “Вольсбурга”. Этот “хет-трик” стал самым быстрым в исполнение футболиста “Баварии” в Кубке Германии. Получается, что форвард Бундестим поражал сетку ворот соперников каждые 12 (!) минут.

В среднем, Гомес забивал или отдавал передачу в каждом из своих 29 кубковых матчей (25 голов, 4 передачи). Среди всех действующих игроков большее количество раз сумел отличиться только Клаудио Писарро (26).

По статистике, любимым соперником Гомеса является его бывший клуб “Штутгарт”. В девяти матчах против швабов, за которых он выступал с 2003 по 2009 год (86 голов в 156 матчах), Гомес отличился 11 раз.