Кубок Конфедераций

Достойный старт

Луис Густаво и Данте в субботу вечером вместе со сборной Бразилии задали ритм в Кубка Конфедераций. Хави Мартинес вместе с “Красной фурией” продолжил эстафету в ночь с воскресенья на понедельник. Чемпионы мира и Европы одержали победу 2:1(2:0) над Уругваем в первой игре группы. В матче испанцы показали высший класс и доминировали над противником на протяжении всех 90 минут. Несмотря на победу «Красной фурии», Уругвай показал достойную игру и может занести этот матч в свою копилку.

Педро (20.) и Роберто Сольдадо (32.) постарались во славу сборной Испании на глазах у чуть более 40 тысяч болельщиков на новом стадионе «Пернамбуко». Луис Суарез отквитал один мяч великолепным ударом со штрафного на 88-й минуте матча. Шестому номеру «Баварии» не удалось толком проявить себя, посколько главный тренер испанцев в центре поля предпочёл “барселонскую” связку Иньеста – Бускетс - Хави. Но на 76-й минуте Мартинес вступил в игру, выйдя на замену Хави, и в итоге вместе со своими коллегами по команде отпраздновал первую победу.

Данте задаёт ритм

Повод для радости был и у бразильцев после их уверенной победы (3:0) над Японией в субботу вечером. В шлёпанцах и с тамбурином в руках Данте появился перед публикой. Хотя главному защитнику «Баварии» пока не удалось завоевать постоянной позиции в «Селесао», он задаёт ритм на скамейке запасных.

В Мюнхене 29-летний игрок – диджей - победителей «Требла», в Бразилии он играет в автобусе. «Я, как всегда, шеф», - заявил он с улыбкой. «Мы все находимся под давлением, это очень важно иногда немного расслабляться и получать удовольствие».