Швейцария с хорошими шансами

Шакири и Мартинес

Благодарю голу на последних минутах, сборная Швейцарии продолжает двигаться в направлении Чемпионата Мира. Команда Джердана Шакири одержала в Женеве минимальную победу над Кипром со счётом 1:0 и теперь на четыре очка опережает Албанию и Исландию. Шакири принял непосредственное участие в забитом мяче, отдав великолепный пас на Хариса Сеферовича. Таким образом, перед решающими матчами против Норвегии (10 сентября) и Албании (11 октября) подопечные Отмара Хитцфельда сохранили отличные шансы на поездку в Бразилию.

Мартинес провёл 90 минут

Хави Мартинес пропустил первый товарищеский матч перед Кубком Конфедераций, но провёл все 90 минут во втором. Чемпион мира и Европы одержал вместе с “красной фурией” в Майами победу над сборной Гаити со счётом 2:1 (2:0). Голами у испанцев отметились Санти Касорла (8.) и Сеск Фабрегас (19.). Сборная Гаити, занимающая 63 место в рейтинге ФИФА, смогла ответить только одним голом Вилде-Доналса Гуирера на 76-й минуте. Во вторник сборная Испании сыграет свой последний матч в рамках подготовки к Кубку Конфедерации. Соперником дружины Дел Боске будет сборная Ирландии.