Луис Густаво в стартовом составе

Явная победа

С Луисом Густаво в стартовом составе сборная Бразилии отпраздновала удачную генеральную репетицию перед Кубком Конфедераций. В Порто-Алегре «Селесао» выборола явную победу (3:0 (0:0) у сборной Франции (без Франка Рибери). Оскар (54.), Эрнанес (85.) и Лукас Моура (90.+3) постарались во славу рекордсмена мира. Луис Густаво оставался на поле почти до конца матча - до 81-й минуты. Данте вступил в игру на 87-й минуте. 15 июня в поединке против Японии сборная Бразилии откроет турнир Кубка Конференций на Национальном стадионе в столице в 21:00 по местному времени.

U21 выбыла

Жаль! Национальная сборная Германии U21 уже после отборочного круга в Чемпионате Европы в Израиле должна вернуться домой. Молодёжной сборной всё же не удалось победить испанцев (0:1(0:0). Таким образом, после второго поражения подряд немецкая сборная потеряла свой последний шанс на выход в полуфинал. Как и в матче против Голландии (2:3), решающий гол забил Мората на заключительном этапе игры (86.). Эмре Кан, впервые на этом чемпионате, вышел на поле на 70-й минуте. В последнем матче группы в среду U21 Германии встретится со сборной России, которой также не удалось пройти дальше.