“Бавария” побеждает во втором тестовом матче

9:1 против “Регена”

Двойной праздник в нижнебаварском Регене! Небольшой городок с населением в 11 000 человек сегодня отпраздновал своё 125-летие, а в гости к местному клубу приехал лучший клуб мира! По итогам 90 минут, Рекордмайстер одержал уверенную победу со счётом 9:1, что никоим образом не сказалось на хорошем настроении местных жителей.

Сутки спустя после победы над фанклубом из Вильденау (15:1), Гвардиола выпустил на поле слегка изменённый состав, проведя ротацию на четырёх позициях. Матч начался весьма неожиданно. На 6-й минуте футболист “Регена” Даниэль Копп вывел свою команду вперёд. На 32-й минуте Томас Мюллер сравнял счёт, а Патрик Вайрау всего в течение минуты оформил “дубль” (35./36). Во втором тайме счёт до хоккейного довели Юлиан Грин (47./60./81.), Эмре Кан (63.), Алессандро Шопф (75.) и Тони Крос (84.).

7 000 человек наблюдало за ходом матча, который вполне естественно определял клуб из Мюнхена. Тем не менее, за четыре дня до начала предсезонной подготовки, футболисты “Баварии” не впечатлили точностью, не реализовав в первом тайме несколько очень хороших моментов.

Пьер-Эмиль Хойбьерг (5.) и Вайрау (6.) могли открывать счёт уже на первых минутах, но в итоге мюнхенцы пропустили сами. Регенцы не тушевались именитого соперника и на 6-й минуте повели в счёте после того, как Копп удачно откликнулся на передачу из глубины поля. По сравнению со вчерашним днём, с первых минут в составе “Баварии” на поле вышли Рибери, Штридер и Вайрау, которые, однако, последовательно не воспользовались предоставленными моментами.

На 26-й минуте Штарке отразил опасный удар со штрафного, мяч рикошетом от штанги ушёл на угловой. Только на 32-й минуте Мюллеру удалось сравнять счёт. Хозяева поля не сразу пришли в себя и буквально через несколько минут пропустили ещё два в исполнении Вайрау (35./36).
На второй тайм Гвардиола выпустил 10 новых игроков, на поле остался только Эмре Кан. На рисунке игры это никак не сказалось.

Футболисты “Баварии” доминировали на поле, заставив соперника полностью сосредоточиться на обороне. На 47-й и 60-й минутах после двух передач от Маркоу, счёт до крупного довёл Грин. На 63-й минуте своё слово дальним ударом сказал Эмре Кан.

В оставшееся время хозяева поля решили пойти в нападение, что сразу же сказалось на качестве игры в обороне. Шопф (75.) и Грин (81.) наказали соперника за неосмотрительность. Точку в матче на 84-й минуте поставил Тони Крос. Полузащитник Бундестим сыграл в стенку с Митчелом Вайзером и забил десятый гол в матче.