3:0 против “Брешии”, Кирхофф отличился

Четыре из четырёх

Четвёртая победа в четвёртом матче. Ровно за месяц до начала Бундеслиги “Бавария” успешно преодолела очередного тестового соперника. В интересном поединке с представителем итальянской Серии Б “Брешией”, подопечные Гвардиолы одержали уверенную победу 3:0 (2:0). Томас Мюллер (23.) и Тони Крос (32.) отличились в первом тайме, а окончательный счёт установил Ян Кирхофф (90.).

По сравнению с предыдущим матчем против Сборной Пауланер (13:0) Гвардиола выпустил с первых минут преимущественно опытных игроков главной команды. Исключение составил 17-летний Пьер-Эмиль Хойбьерг, вышедший на позиции опорного полузащитника. Также в матче не участвовал Арьен Роббен, вернувшийся всего несколько дней назад из отпуска. Пока его партнёры сражались против итальянцев на стадионе города Арко, голландец на соседнем поле занимался с фитнес-тренером Андреасом Корнмайером.

Мюнхенцы начали очень бодро. Уже на второй минуте Мюллер ударом с 14 метров проверил вратаря “Брешии” Алессио Крагно, который сумел вытащить мяч из угла. На 14-й минуте опасно пробил Тони Крос, но мяч пролетел выше. Десять минут спустя состоялся первый гол в матче. Футболисты “Баварии” хладнокровно воспользовались неудачным ударом от ворот в исполнении Крагно. Манджукич перехватил мяч, увидел свободного Мюллера, который спокойно закатил мяч в сетку ворот. На 32-й минуте Мюллер уже сам выступил в роли ассистента. Крос не подвёл и с 18-ти метров поразил ворота итальянцев. За несколько минут до конца первого тайма Лам (41.) и снова Крос (43.) могли увеличивать счёт, но не хватило точности.

На второй тайм Гвардиола выпустил трёх новых игроков. Рафинья, Кан и Писарро заменили соответственно Лама, Хойбьерга и Манджукича. Рисунок игры не изменился, обладатели “требла” действовали активно, явно получая удовольствие от происходящего на поле. Отличные возможности были у Писарро (52.), Мюллера (54.) и Алабы (58.). Самый опасный момент произошёл на 65-й минуте, когда Рибери, ударом со штрафного с 21-метра сотряс каркас ворот. Единственный момент у ворот Нойера футболисты “Брешии” создали на 69-й минуте, когда Ломбарде с линии штрафной попробовал переиграть вратаря “Баварии”, но Нойер был бдителен.

В середине второго тайма оба тренера провели ряд замен. В составе “Баварии” до конца доиграл только Нойер. Количество опасных моментов поубавилось. Тем не менее, на 77-й минуте Кан и Писарро не смогли переиграть только вступившего в игру Аркари. Точку в матче было суждено поставить новичку Рекордмайстера Яну Кирхоффу. На 90-й минуте центральный защитник головой отправил мяч в ворота.