Первый серьёзный тест на Telecom Cup

“Посмотрим на что мы способны”

В четверг прошла фотосессия футболистов “Баварии”, на которой звёзды Рекордмайстера вместе с тренерским штабом и тремя трофеями (Кубок Чемпионов, Кубок Германии, серебрянная “салатница”), завоёванными в прошлом сезоне, позировали перед объективами фотокамер. Только один трофей не покорился мюнхенцам в прошлом сезоне, да и вообще ещё ни разу: речь идёт о Telekom Cup. В субботу немецкий суперклуб будет в пятый раз учавствовать в этом предсезонном турнире.

Результат в данном турнире вторичен. В первую очередь Telekom Cup станет промежуточным тестом готовности футболистов Рекордмайстера к новому сезону. “Посмотрим, на что мы способны”, - заявил Даниэль ван Бюйтен в интервью fcbayern.de. “Это будет хороший тест для нас”, - добавил Мануэль Нойер.

После шести товарищеских матчей против команд, сильно уступающих в классе, Рекордмайстер наконец встретится лицом к лицу с представителями Бундеслиги. В полуфинале (18:30 по местному времени) соперником мюнхенцев станет “Гамбург”, а в воскреснье состоится финал против победителя второй пары “Боруссия” Мюнхенгладбах – “Боруссия” Дортмунд. Регламент встреч: два тайма по 30 минут, в случае ничьи сразу серия пенальти.