Голевая феерия в Арко

13:0

Такого ещё не было: 19 200 футболистов подали заявку на участие в третьем Южном кубке Пауланера в составе Пауланер дримтим . Для 26 игроков из семи стран (в том числе один из Китая) сегодня вечером мечта стала явью. На глазах у 4 000 зрителей на стадионе в Арко они противостояли мюнхенской “Баварии”. Матч закончился голевой феерией, в ходе которой футболисты Рекордмайстера отправили в ворота соперника 13 безответных мячей. Особо постарались Шопф, Шакири и Писарро, записавшие на свой счёт по три мяча, а также Хойбьрг, Кан, Маркоутц и Ранкович.

“Хорошее дело”, - похвалил Маттиас Заммер ещё до начала поединка намечавшийся футбольный праздник. Сборная Пауланер начала встречу осторожно и первый гол мюнхенцы смогли забить только на 12-й минуте. Эмре Кан вывел обладателей “требла” вперёд. На 30-й минуте 18-летний Оливер Маркоутц увеличил преимущество своей команды точным ударом низом с 18 метров. До конца первого тайма у подопечных Гвардиолы было ещё несколько хороших моментов, но не хватило точности в завершающей стадии атак. Между делом Мюллер и Ко дважды сотрясли каркас ворот.

Гвардиола доволен

“Мы хорошо играли, особенно во втором тайме”, - поделился впечатлениями главный тренер “Баварии” после окончания встречи. Действительно, после смены сторон его подопечные заметно прибавили. Алессандро Шопф (46.), Джердан Шакири (53.) и Пьер-Эмиль Хойбьерг (59.) после передач Писарро увеличили отрыв до пяти мячей. На 71-й минуте счёт на табло был уже 8:0, после того как снова отличился Шакири (60.), а Писарро оформил дубль (63., 71.). Ранкович после трёх минут пребывания на поле отметился голом на 76-й минуте. На 80-й и 83-й минутах Шопф забил ещё два мяча, оформив, таким образом, хет-трик, его примеру последовал Шакири (86.).

Точку в матче поставил Писарро на 89-й минуте. “Для парней это был суперматч. Мечта стала явью”, - порадовался Шакири за соперника. “Для нас это была хорошая тренировка, мы все получили удовольствие”, - подытожил швейцарец.