“Бавария” побеждает в Кубке Ули Хёнесса

2:0 против “Барселоны”

“Бавария” продолжает свою предсезонную победную серию. В матче за Кубок Ули Хёнесса немецкий Рекордмайстер одержал уверенную победу со счётом 2:0 (1:0) над испанским грандом “Барселоной”. Подопечные Пепа Гвардиолы показали хорошую игровую и физическую форму, что позволяет с оптимизмом ждать предстоящий матч за Суперкубок Германии против дортмундской “Боруссии”. В первом поединке “Баварии” на “Альянс Арене” с момента завоевания “требла”, голами отметились Филипп Лам (14. минута) и Марио Манджукич (87.).

“Это было особенное противостояние для меня. Всю свою жизнь я провёл в “Барселоне” сначала в качестве игрока, а потом тренера. Сейчас я доволен, и жаловаться мне не на что. Мой футбол прост для понимания. Руководство “Баварии” дало мне в распоряжение отличную команду”, - заявил Гвардиола, а Рибери, проведший великолепный матч добавил: “ “Барселона” была не в оптимальном составе, но эта победа всё равно важна для уверенности в своих силах и ритма”.

Три дня спустя после победы в Telekom Cup Гвардиола внёс две
коррективы в стартовый состав: Мануэль Нойер в воротах вместо Тома Штарке, а в центре защиты Данте вместо ван Бюйтена. “Барселона” приехала без многих своих лидеров, выступавших недавно на Кубке Конфедераций и находящиеся ещё в отпусках. Главными звёздами в составе каталонцев на поле, помимо Лионеля Месси, были Хавьер Маскерано, Алексис Санчес и Александр Сонг.

71 000 зрителей, собравшихся на “Альянс Арене”, с первых минут стали
свидетелями захватывающего футбола с обилием моментов у обоих ворот. Не прошло и 30 секунд с начала матча, как Месси пальнул по воротам Нойера с линии штрафной площади. Мяч прошёл рядом со штангой. “Бавария” ответила выстрелами Тони Кроса (3.) и Давида Алабы (9.), с которыми успешно справился вратарь каталонцев Хосе Мануэль Пинто. Неплохой удар Роббена на 4-й минуте у самой линии ворот блокировал Маскерано.

На 14-й минуте Филипп Лам, которому в последнее время уже не привыкать забивать мячи, отлично замкнул навес Рибери и, тем самым, открыл счёт. До перерыва отличные возможности удвоить счёт имели Томас Мюллер (22.) и Франк Рибери (36.). В общем и целом, по итогам первого тайма футболисты “Баварии” смотрелась предпочтительнее, больше владели мячом и убедительнее смотрелись в единоборствах.