Шакири отметился “дублем”

6:0 в Гроссашпахе

В пятом тестовом матче в рамках предсезонной подготовки “Бавария” одержала пятую победу. В противостояние с представителем региональной лиги “Зонненхоф Гроссашпах” футболисты Рекордмайстера одержали уверенную победу со счётом 6:0 (4:0).

На глазах у 10 000 зрителей, на впервые с момента открытия переполненной “Comtech Arena”, подопечные Гвардиолы продемонстрировали динамичный и сверхинтересный футбол. В первом тайме “дубль” оформил Джердан Шакири (25., 30.) и по разу отличились Тони Крос (40.) и Арьен Роббен (45.). Во второй половине встречи счёт до хоккейного довели Давид Алаба (77.) и игрок молодёжной команды Юлиан Грин (84.).

В очередной раз Гвардиола сыграл по схеме 4-1-4-1. Крос вышел на позиции опорного полузащитника, на флангах расположились Шакири и Роббен, а в центре единственному форварду Манджукичу помогали Франк Рибери и Патрик Вайраух.

“Дубль” Шакири

Обладатели “требла” по новой для себя системе играли весьма неплохо. Иногда, правда, возникало недопонимание, но ввиду экспериментов Гвардиолы, в этом нет ничего удивительного. Испанский специалист активно руководил действиями подопечных у кромки поля. Роббен на 8-й минуте, а потом дважды Шакири (10., 17.) могли открывать счёт.

На 25-й минуте Шакири в итоге воспользовался своим третьим шансом. Рибери выдал поперечную передачу, и швейцарец без проблем поразил дальний угол. Несколько минут спустя вратарь хозяев поля Кристофер Гэнг спас свою команду после выпада Тони Кроса (27.). Однако, всего несколько минут спустя, Шакири (30.) поразил ворота Гэнга с близкого расстояния после подачи Рафиньи с фланга.

Рюле проверяет Штарке

Всего за несколько минут до празднования мюнхенцами второго гола, футболисты “Гроссашпаха”, быстро переключившись из обороны в атаку, могли сравнять счёт. Тобиас Рюле прорвался в штрафную баварцев, и вместо того, чтобы пробить самому, решил отдать поперечный пас на Даниэле Ланга. В итоге пас не дошёл до адресата и момент был упущен. На 20-й минуте всё тот же Рюле плотным ударом заставил Штарке совершить сэйв, ставшим для голкипера “Баварии” единственным в матче.