Бомбардир номер один

Арьен Роббен

Если бы всё зависело от физиотерапевта, то Роббен вообще бы не вышел на поле в пятницу. “Он сказал мне в шутку: не пытайся выходить на поле до октября или ноября. Тогда у тебя не должно быть проблем”, - рассказал голландец. Хорошо, что у Роббена было своё мнение по этому счёту. В пятницу вечером он вышел на поле в составе “Баварии” для того, чтобы в рамках первого тура сразиться против “Боруссии” из Мюнхенгладбаха. Рекордмайстер победил со счётом 3:1, а Роббен забил сам и поучаствовал в двух других голах.

29-летний полузащитник остался удовлетворён игрой, но при этом отметил, что ему самому и всей команде ещё есть куда расти. “Это нормально, ведь когда приходит новый тренер всегда следуют перестановки. Необходимо время для того, чтобы ко всему привыкнуть”. “В течение следующих недель мы обязательно прибавим”.

Сам он находится в хорошей форме. В матче против Мюнхенгладбаха это сложно было не заметить. Уже на 12-й минуте он элегантно, в одно касание, реализовал отличный пас в исполнении Рибери, забив первый гол в новом сезоне. 83 дня назад он забил последний мяч “Баварии” в прошлом сезоне и снова с подачи Рибери и снова против Мюнхенгладбаха (4:3).

Три минуты спустя он выполнил подачу со штрафного с которой отличился Марио Манджукич. Во втором тайме после того, как Тер Штеген отбил пенальти в исполнении Мюллера, Роббен вступил в борьбу с Альваро Домингесом и вынудил того снова сыграть рукой. Давид Алаба уверенно реализовал второй пенальти на 69-й минуте, сделав счёт 3:1.