После Фрайбурга

В “Баварии” раздосадованы из-за упущенной победы

74 процента владения мячом, 17:8 по ударам, в итоге только 1:1. Разочарование в стане “Баварии” после упущенной победы в Брайсгау было велико. “Мы знаем, что упустили победу. Мы пропустили необязательный гол и подарили сопернику ничью”, - заявил после матча раздосадованный Мануэль Нойер. “Мы чувствуем себя так, как будто проиграли”, - поделился Томас Мюллер. Ещё больше омрачило настроение “баварцам” и их болельщикам весть о травме Бастиана Швайнштайгера.

Вряд ли до 86-й минуты встречи кто-то мог подумать, что футболисты “Баварии” покинут поле, понурив голову. Рекордмайстер доминировал на поле и на 33-й минуте повёл в счёте благодаря голу Джердана Шакири. Четвёртый триумф в четвёртом матче нового сезона на 86-й минуте испортил Николас Хёфлер.

“Я знаю, что во Фрайбурге всегда тяжело. Но мы хорошо играли и контролировали ход встречи”, - положительно отозвался об игре своей команды Пеп Гвардиола. Несмотря на то, что испанский специалист за три дня до Суперкубка Европы поберёг и оставил многих своих лидеров на скамейке запасных, “Бавария” выглядела намного предпочтительнее соперника. “В игровом плане мы сделали шаг вперёд, а это самое главное”, - заявил энтренадор.

Тем не менее, Гвардиола не отказался бы уехать из Фрайбурга с тремя очками в кармане. В том, что в “этом некого винить кроме как самих себя” (Лам) все мюнхенцы были солидарны. Футболисты немецкого суперклуба упсутили много моментов для того, чтобы забить второй мяч и спокойно доиграть поединок. “Мы несколько раз могли делать счёт 2:0. Если бы это случилось, то исход встречи был бы ясен. В предыдущих матчах было то же самое и вот сегодня мы были наказаны за расточительность”, - посетовал Филипп Лам.

Добытой ничьёй “Фрайбург” во многом должен быть обязан своему голкиперу Оливеру Бауманну, отыгравшем “великолепный”, по мнению Гвардиолы, матч. “У нас было много моментов, но мы не смогли ими эффективно воспользоваться”, - заявил Мюллер и подвёл итог встречи в двух предложениях: “Мы должны были побеждать 2:0 и не пропускать. Мы этого не сделали и в итоге были наказаны”.

Забыть и в следующий раз сыграть лучше – вот девиз “Баварии” после матча с “Фрайбургом”. Лучше всего это сделать в пятницу в поединке за Суперкубок Европы. “Это трофей, который “Баварии” ещё не удавалось завоевать. Поэтому мы должны будем непременно победить!”, - заявил Филипп Лам.