Шакири расстроил Данте и Луиса Густаво

Матчи сборных

Даниэль ван Бюйтен против Франка Рибери, Джердан Шакири против Данте и Луиса Густаво. 15 игроков “Баварии” приняли участие в матчах национальных сборных в среду вечером. Некоторые результаты, откровенно говоря, удивили, но обо всём по порядку.

Швейцария против Бразилии – дуэль, в которой участвовали три представителя Рекордмайстера. Джердан Шакири вышел на поле с первых минут, также как и Данте с Луисом Густаво. Немного неожиданно победу в этой встрече отпраздновали швейцарцы, благодаря автоголу Дани Алвеса (48.).

Безголевая ничья в матче между Бельгией и Францией

Матч между сборной Бельгии вместе с Даниэлем ван Бюйтеном в составе и сборной Франции с Франком Рибери закончился грустными нулями на табло. Ван Бюйтен на 77-й минуте был заменён, Рибери провёл на поле весь матч.

Немало усилий для победы пришлось приложить сборной Хорватии и Марио Манджукичу. В матче против Лихтенштейна шашечные смогли вырвать победу (3:2) лишь на последних минутах. Эдуардо (21.) и Ребич (67.) дважды выводили вперёд сборную Хорватии, контролировавшую происходящее на поле, как и подобает фавориту, но дважды хозяевам поля удавалось сравнять счёт усилиями Кристена (31.) и Польверино (77.). За четыре минуты до конца основного времени Эдуардо всё же удалось добыть победу для своей команды.

Австрия проигрывает экс-чемпионов Европы

Австрия, откровенно говоря, провалила генеральную репетицию матча со сборной Германии, который пройдёт 6 сентября на “Альянц Арене”. Команда Давида Алабы пропустила в Зальцбурге от сборной Греции два безответных мяча. Митроглу отметился “дублем” в составе чемпионов Европы 2004 года. Алаба провёл на поле 74 минуты, после чего был заменён.

Гол на последних минутах не позволил Голландии и Арьену Роббену отпраздновать престижную победу над сборной Португалии. Кевин Стротман вывел представителей страны тюльпанов на 17-й минуте вперёд, а на 87-й в составе португальцев отметился Криштиану Роналду.
Роббен отыграл все 90 минут.

Мартинес провёл на поле весь матч

Безголевая ничья в Сувоне, где Южная Корея принимала сборную Перу во главе с капитаном Клаудио Писарро. Писарро провёл на поле все 90 минут.

Хави Мартинес и Тьяго ездили в гости к сборной Эквадора в Гуаякиль, где одержали победу со счётом 2:0. В составе сборной Испании отличились Негредо (25.) и Санти Касорла (63.). Мартинес отыграл весь матч, Тьяго был заменён во время перерыва.