3:3 против Парагвая

Мюллер забивает за сборную

Сборная Германии начала новый сезон с ничьи. В последнем товарищеском матче перед началом заключительных квалификационных баталий в сентябре, дружина Йоахима Лёва сыграла вничью 3:3 (2:3) со сборной Парагвая. На глазах у 47 500 болельщиков на переполненном “Фритц-Валтер Штадион” в первом тайме Илкай Гюндоган (18.) и Томас Мюллер (31.) компенсировали отставание своей команды. Тем не менее, ещё до перерыва парагвайцам удалось выйти вперёд. Бундестим контролировала ход матча, но смогла лишь сравнять счёт усилиями Ларса Бендера на 75-й минуте матча.

“Против Австрии мы не можем играть подобным образом”, - заявил после матча Мануэль Нойер, который также как и Филипп Лам с Томасом Мюллером, вышел в стартовом составе. “Мы были предупреждены, теперь необходимо извлечь правильные выводы”. Начало матча на самом деле у немцев не задалось. В атаке подопечные Лёва смотрелись неплохо, но в обороне постоянно возникали пробелы.

Пять голов в первом тайме

Уже на 9-й минуте Нуньез вывел гостей вперёд. Всего несколько минут спустя Питтони увеличил преимущество команды бывшего “баварца” Роке Санта Круса до двух мячей. Но сборная Германии не пала духом и усилиями Илкая Гюндогана (18.) и Томаса Мюллера (31.) смогла сравнять счёт. Тем не менее, последнее слово в первом тайме осталось за южноамериканцами. Уже в добавленное арбитром время, Самудио с передачи Санта Круса, забил третий мяч для своей команды.

“Парагвай играл неплохо, но мы пропустили из-за своих собственных ошибок. Во время перерыва эта мысль была высказана”. Во втором тайме дела у подопечных Лёва, после выхода на замену Жерома Боатенга, пошли значительно лучше.

100-й матч Лама

Во второй половине встречи уже в самом начале забивать мог Месут Озил (47.) после отличной передачи Томаса Мюллера. На 58-й минуте ситуация повторилась, но уже с участием Марио Гомеса. В итоге а 15 минут до конца основного времени Ларс Бендер наконец установил окончательный счёт на табло. В обороне больше проблем не было, но Филипп Лам, для которого матч против Австрии 6 сентября станет 100-м в карьере за сборную, отметил: “Мы должны стать лучше”.